2000年JMRC中部ジムカーナ東海シリーズ第7戦


情報提供元:ちょびさん, LOSE DOGS

開催日:2000/07/30
開催場所:キョウセイドライバーランド
主催:LOSE DOGS
参加台数:136台

A-1クラス 参加台数 14台
順位 No. ドライバー名 クラブ 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 43 武藤功二 R.M.A アドバンBRIG関M正和シティ GA2改 1'23.39 1 1'16.37   1'16.37
2 39 横山洋一 ARC アドバン久輿シティ GA2改 1'17.48   1'17.63   1'17.48
3 35 緒方崇之 DMSC 大同工業大学自動車部OBシティ GA2 1'19.65   1'18.17   1'18.17
4 37 渡瀬和則 shine PROSIT☆ADVANシティ GA2改 1'19.10   1'18.45   1'18.45
5 38 水野元彰 NRC 名岐オート CITY GA2 1'19.26   1'19.10   1'19.10
6 34 安藤昇司 NEXT SKMスポーツNEXTシティR GA2改 1'20.11   1'19.38   1'19.38
7 31 栗田圭二 T.OBSERVE 関モスエマツダアドバンシティ GA2 MC   1'19.52   1'19.52
8 42 おばたかな R.M.A 必勝YHスエマツダ関Mシティ君 GA2 1'19.70   1'19.70   1'19.70
9 30 杉山良揮 NGRS NGRS el シティ GA2 1'21.18   1'19.76   1'19.76
10 36 羽土昌宏 SHALET TS-Sジール シティ GA2改 1'20.54   1'24.04 1 1'20.54
11 41 鈴木雅巳 TEAM AI-A NGRS AI-A CITY GA2 1'26.55 1 1'24.42 1 1'24.42
  33 満冨宗透 MSC-G アドバンD'zシティ GA2 MC   MC    
  32 小野友義 RST RSTアジップBSシティ GA2          
  40 朝山崇 LUCK SPORT ラックBRIG関アドバンシティ GA2改          
A-2クラス 参加台数 36台
順位 No. ドライバー名 クラブ 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 73 森哲也 LUCK SPORT 弾 丸 シ ビ ッ ク R EK9 1'19.15   1'17.22   1'17.22
2 74 中村伸造 LUCK SPORT ラックURGENTシビックDL EK9 1'17.44   1'17.77   1'17.44
3 77 成瀬公彦 T.E.S BSDTガラージュ久輿シビック EK9 1'17.60   1'17.49   1'17.49
4 75 安井俊秀 SOMOS アクロスMOTULシビック EK4 1'19.32   1'17.60   1'17.60
5 79 坂口善朗 SHALET やまさCRX EF8 1'17.63   1'18.66   1'17.63
6 71 高木悟 START BS荻野フジタS和光ミラージュ CJ4A 1'18.14   1'17.75   1'17.75
7 76 大塚剛史 PALM TOWN シビック@ΩパームタウンΩBS EK9 1'19.44   1'18.01   1'18.01
8 69 速田憲一 TOLAP TOLAPアドバンCIVIC EG6 1'18.06   1'18.04   1'18.04
9 78 山本誠 HRS ラムズ BS セナルトCR-X EF8 1'18.20   1'18.12   1'18.12
10 72 冨田浩一郎 LUCK SPORT ラックスポーツelシビックSi EK4 1'19.08   1'18.14   1'18.14
11 48 伊藤努 R&R SPRINT・DL・シビック EK9 1'18.17   1'25.60   1'18.17
12 54 平田勉 FOREMOST プリモ名東BS曙タイヤシビック EG6 1'18.44   1'18.35   1'18.35
13 55 塩井俊哉 FOREMOST 曙タイヤBS田口大明神シビック EK9 1'18.52   1'23.03 1 1'18.52
14 70 高木幹文 FANTOM'S ナビシビック☆小林自動車研究所 EK9 1'18.52   1'24.14   1'18.52
15 61 船村重彰 AZUR-RS AZUR☆ミラージュ☆YG CJ4A 1'24.60 1 1'18.54   1'18.54
16 59 宮川誠 R K-1ADVANシビック EK9 1'26.29 1 1'18.56   1'18.56
17 45 竹佐真留実 FANTOM'S TSナビ小林研工FX CRX EF8 1'18.94   1'18.59   1'18.59
18 68 大原秀樹 T.E.S きゅうよへっこぽCR-X EF8改 1'18.64   1'23.81 1 1'18.64
19 67 岡森貴史 DMSC 大同工大ガラージュEFシビック EF9 1'24.55 1 1'18.68   1'18.68
20 62 高橋辰成 SOMOS TRCスガージェントミラージュ CJ4A 1'20.70   1'18.77   1'18.77
21 46 大山達也 ROD マイルームPテックミラージュ CJ4A 1'18.81   1'19.18   1'18.81
22 51 中嶋英勝 LUCK SPORT 中田ラックURGミラージュ谷A CJ4A 1'19.17   1'18.83   1'18.83
23 64 吉井康剛 KRM 小西MOTUL闘志天翔シビック EG6 1'18.85   1'19.40   1'18.85
24 65 小林保夫 TEMR ウッドペッカーシビックR EK9 1'20.32   1'19.01   1'19.01
25 58 吉野正則 CMSC愛知 CMSCミラージュ CJ4A 1'20.20   1'19.19   1'19.19
26 52 伊藤太郎 R チームプッチモニシビック陶 EK9 1'24.73 1 1'19.26   1'19.26
27 53 浅川幸紀 R.M.A 関モータース白組シビックR EK9 1'19.44   1'23.72 1 1'19.44
28 66 田中義広 FANTOM'S ナビファントム小林研究所CRX EF8改 1'19.73   1'24.51 1 1'19.73
29 57 無笹尚也 ARRANGE シビック EK9 1'20.01   1'19.87   1'19.87
30 50 大須賀義外 AZUR-RS AZUR CIVIC@YG EK9 1'21.16   1'20.19   1'20.19
31 60 向井秀和 R Kone-アスティ CJ4A MC   1'20.20   1'20.20
32 49 渡邉将 AZUR-RS AZUR☆シビック☆YG EK9 1'20.89   1'20.28   1'20.28
33 44 河辺智紀 M.S.C.A 共豊Wmxアージェントシビック EG6 1'20.31   1'24.60 1 1'20.31
34 56 伊藤達彦 TEAM ENKEI ガッツ根性8割ミラージュRS CJ4A 1'21.64   1'21.23   1'21.23
  63 甕祐史 RST RSTAgipDLミラージュ CJ4A R   R    
  47 長谷部政志 ROD TK103ラムズL-Rシビック EG6改          
A-3クラス 参加台数 38台
順位 No. ドライバー名 クラブ 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 117 小松満明 PALM TOWN パームタウンMKガンバレMR2 SW20 1'16.14   1'16.15   1'16.14
2 116 福庭良雄 SOMOS SOMOS久輿吉良MR-2 SW20 1'16.31   1'16.90   1'16.31
3 115 佐藤裕樹 LUCK SPORT ラック・el・MR2・DL SW20 1'16.62   1'16.53   1'26.53
4 114 松瀬篤弘 PLAM TOWN パームタウンガレージインテグラ DC2 1'16.62   1'16.70   1'16.62
5 112 望月重明 ZEST ZEST きゅうよ MR2 SW20改 1'17.64   1'16.65   1'16.65
6 102 奥村和也 AZUR-RS AZURオーリンズTRDMR2 SW20 1'16.93   1'17.10   1'16.93
7 105 中島正晴 ARC レプソル日栄インテグラ陶マツダ DC2 1'17.17   1'17.34   1'17.17
8 110 尾崎将司 KINTARO きゅうよ@MR2 SW20 1'17.72   1'17.36   1'17.36
9 113 木村善之 NEXT SKMベルテックスインテグラ DC2 1'22.73 1 1'17.37   1'17.37
10 106 吉永司 LUCK SPORT ラック・ミズナミレイク・MR2 SW20 1'17.39   1'18.81   1'17.39
11 96 渡辺洋一 SOMOS ピットイン名岐 MR2 SW20 1'17.81   1'17.47   1'17.47
12 111 中村資生 LUCK SPORT elラックBRIGスノコMR2 SW20 1'17.65   1'17.60   1'17.60
13 103 佐藤公彦 ARC カーアイランド・アドバンMR2 SW20 1'19.56   1'17.79   1'17.79
14 104 石原祥光 ARRANGE アレンジ曙タイヤDRF☆MR2 SW20 1'23.00 1 1'17.88   1'17.88
15 97 岩井聡 SOMOS NTP岩井RマルボシMR2ポテ SW20 1'18.19   1'28.49   1'18.19
16 109 筒井克哉 LUCK SPORT LUCK筒井設計FMD MR2 SW20 MC   1'18.20   1'18.20
17 107 坪井弘輝 N.O.R.T. NORT☆BSエナペタルMR2 SW20 1'18.80   1'18.46   1'18.46
18 91 石本康久 T.OBSERVE アクロススポーツMR2 SW20 1'19.71   1'18.65   1'18.65
19 101 矢部光範 AZUR-RS MR-2 SW20 1'18.71   1'19.20   1'18.71
20 93 山崎哲也 R&R ITOスプリントGF MR2 SW20 1'18.82   1'18.75   1'18.75
21 90 柴川渉 TEMR ウッドペッカーMR2 SW20 1'18.90   1'19.42   1'18.90
22 88 三輪正俊 TEMR WOOD PECKER MR2 SW20 1'19.60   1'18.95   1'18.95
23 87 山根英憲 LUCK SPORT ラックRISKY CatMR2 SW20 1'19.06   1'19.12   1'19.06
24 94 平澤剛 LUCK SPORT ラックエルシュポルトMR2 SW20 1'19.54   1'19.11   1'19.11
25 81 加藤恭史 TEMR ウッドペッカーインテグラ DC2 1'19.12   1'19.37   1'19.12
26 95 伊藤弘貴 TSY ファクトリーランジャックMR2 SW20改 1'20.18   1'19.26   1'19.26
27 85 武藤英司 ARRANGE アレンジあけぼのDRF☆MR2 SW20 1'19.28   MC   1'19.28
28 99 長尾安徳 ROD ロッド MR2 SW20 1'19.43   1'19.84   1'19.43
29 83 大井正伸 ARC GABカーアイランドMR2 SW20 1'19.86   1'19.62   1'19.62
30 89 青木久士 KINTARO キンタロウセリカVer1.1 ZZT231 1'29.40   1'20.07   1'20.07
31 108 鈴木伸 SOMOS NTP岩井RマルボシMR2BS SW20 1'23.31 1 1'20.08   1'20.08
32 92 山田雅隆 PALM TOWN バン族!内山!MR2パームT SW20 1'20.75   1'20.45   1'20.45
33 100 石田知也 R・M・A YH★関モータ★KYB★MR2 SW20 1'20.91   1'29.18   1'20.91
34 98 大石健 AZUR-RS 男はセブン FD3S MC   1'20.91   1'20.91
35 86 吉田伸吾 ARRANGE ARRANGEインテグラ98R DC2 1'21.59   1'26.66 1 1'21.59
36 82 小野賢悟 ARC カーアイランドMR2・オノ SW20 1'23.35   1'27.87   1'23.35
37 80 藤田徹 ARC カーアイランド大井組 MR2 SW20 1'24.98   1'32.08 1 1'24.98
38 84 森直矢 G-LANE G-LANE NGRS MR2 SW20 1'28.55 1 1'28.96   1'28.55
A-4クラス 参加台数 15台
順位 No. ドライバー名 クラブ 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 132 谷津伸樹 LUCK SPORT ラックDLレイズATSランサー CP9A 1'13.38   1'13.81   1'13.38
2 130 松原ヨシジ N-FOUR-C インプレッサ松栄銘鈑 ルーズD GC8 1'14.53   1'14.29   1'14.29
3 131 長谷克己 YTMSC タイヤショップ山口インプレッサ GC8 1'15.17   1'14.78   1'14.78
4 124 今田昇彦 ASLETE ライフクラフトNTインプレッサ GC8 1'15.78   1'14.95   1'14.95
5 126 藤城雅和 KM1 ガレージKM1 インプレッサ GC8 1'15.44   1'17.47   1'15.44
6 127 鳥居孝成 ALL-ROUND BSTスプリント・HSランサー CE9A改 1'16.14   1'15.57   1'15.57
7 129 西脇元哉 T・WOT RST Agipクスコランサー CP9A MC   1'15.76   1'15.76
8 122 大石雄介 AZUR-RS AZUR☆インプレッサ☆YG GC8 MC   1'16.70   1'16.70
9 128 木全学 TSY ユーアイ☆AZUR☆ランサー CP9A 1'16.71   1'17.07   1'16.71
10 125 山本泰寛 R RST 共栄 アドバンランサー CP9A 1'17.33   1'17.97   1'17.33
11 120 崎田康之 KRM 小西タイヤ☆MOTULランサー CE9A 1'18.66   1'18.91   1'18.66
12 121 朝田博海 TES とりあえず インプレッサ GC8 1'18.82   1'21.87 1 1'18.82
13 118 橋本信一郎 KM1 KM1インプレッサ。 GC8 MC   1'18.96   1'18.96
14 119 八重梅崇 LUCK SPORT ラックインプレッサVer1.5 GC8改 1'19.62   1'20.26   1'19.62
15 123 野中信宏 R&R BSTマッハ555インプレッサ GC8 1'28.89 1 1'27.06 2 1'27.06
C,Dクラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 クラブ 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 135 長谷川功 TKR TKRテクニカ日新タイヤR&D F4/92 1'21.11   1'14.16   1'14.16
2 133 いえた宗嗣 T・WOT WOTくじめ自動車越後ザウルス NS91 1'16.78   1'16.94   1'16.78
3 136 久田哲史 FANTOM'S TSナビ小林研 越後ザウルス借 NS91 1'25.49   1'24.39   1'24.39
  134 鈴木博司 SEKITO KYB-MOTUL-6AD 6AD R   R    
Lクラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 クラブ 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 6 山内理枝 SOMOS ソモス要修業ヒヨコ☆インテグラ DC2 1'32.10   1'20.28   1'20.28
2 7 奈良橋成美 AZUR-RS ねこにこばん☆なるみにランサー CP9A 1'27.28   1'20.88   1'20.88
3 4 宮澤彩歌 LUCK SPORT ラック見かけだおしMR2 SW20 1'27.53   1'21.81   1'21.81
4 1 村里芙美恵 R K-one岩井Rちょび★MR2 SW20改 1'24.43   1'22.41   1'22.41
5 2 大岡美久仁 T.E.S シビック EK9 1'28.02 1 1'22.81   1'22.81
6 3 田中勝子 FANTOM'S TSナビ小林自動車研究所CRX EF8改 1'26.20   1'23.47   1'23.47
7 5 渡辺恵美 PALM TOWN 破壊されたミラージュ☆プロμ CJ4A 1'32.24 1 1'24.51   1'24.51
S-1クラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 クラブ 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 14 中島行博 ARC カーアイランド鯛屋館岡崎CRX EF8改 1'25.05   1'19.79   1'19.79
2 13 長村剛 T-BYS ZEALバックヤードCRXクー EF8 1'24.73   1'19.87   1'19.87
3 10 杉本大生 PALM TOWN パームタウン ロクマルニシティ GA2改 1'26.84   1'21.31   1'21.31
4 12 清水淳弘 RAVI RAVI☆N連ばぶぅミラージュ CJ4A 1'32.84   1'24.87   1'24.87
5 8 山本森久 PALM TOWN パームタウンレビン AE111 1'32.40   1'26.83   1'26.83
6 9 佐々木康行 NPT-MC ニスモ栃木KMSPカローラFX AE101 1'36.77   1'27.18   1'27.18
7 11 角谷憲一 T.OBSERVE オブザーブシティ GA2 1'39.76   1'27.62   1'27.62
S-2クラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 クラブ 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 24 安部洋一 KATTOBI.RF 山本タイヤ ポテンザ RX-7 FD3S 1'17.88   1'16.45   1'16.45
2 21 石渡修二 PALM TOWN やっぱMR2でしょ SW20 1'19.81   1'17.09   1'17.09
3 22 伊藤勝広 CCST ピットイン名岐Pマンインテグラ DC2 1'19.33   1'17.24   1'17.24
4 17 太田亮二 TEMR WP.ペガサスelインテグラR DC2 1'21.33   1'17.96   1'17.96
5 19 佐々木慶 LUCK SPORT マルガヒルズ☆インテグラ DC2 1'28.90   1'18.25   1'18.25
6 25 大森徳彦 T.OBSERVE やっぱSクラスでしょMR2 SW20改 1'19.48   1'18.65   1'18.65
7 20 濱野弘二 PALM TOWN 杉本アリガトパームタウンMR2 SW20改 1'21.95   1'18.71   1'18.71
8 18 小寺美由希 AZUR-RS AZUR☆こてらタイヤ☆MR2 SW20 1'22.83   1'19.96   1'19.96
9 15 福田幸輝 T.E.S 30垠變眠修靴MR2 SW20 1'22.52   1'21.23   1'21.23
10 16 川脇泰宏 PALM TOWN パームタウン今度こそ!MR2 SW20 1'29.99 1 1'31.58   1'29.99
  23 服部祥久 KINTARO ブリヂストン2型MR2 SW20          
S-3クラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 クラブ 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 28 藤原宏明 M.S.C.A アビリティ珍しいインプレッサ GC8 1'17.59   1'16.95   1'16.95
2 27 田村孝法 PALM TOWN SKY☆パームタウンランサー CP9A 1'19.50   1'19.75   1'19.50
3 29 川合初雄 TEAM ENKEI JH☆三共モータース☆ランサー CE9A 1'20.43   1'21.36   1'20.43
4 26 長江章修 LUCK SPORT ピットイン名岐陶マツダランサー CE9A 1'26.67   1'21.93   1'21.93
Update: Thu Aug 3 05:41:39 JST 2000
Go to top
Go to home

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2006 www.gymkhana.info.
All rights reserved.