全日本ジムカーナ選手権第4戦 スピードスターカップ
ジムカーナ IN HIROSHIMA


情報提供元:ツタちゃん, HINODE.C, 廣島VICIC

開催日:2001/05/26-27
開催場所:スポーツランドTAMADA
天候:晴れ時々曇り
主催:HINODE.C, 廣島VICIC
参加台数:155台

AIクラス 参加台数 18台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 18 矢島融 神奈川 DLレッドラインBRIGシティ GA2改 1'11.152   1'12.466   1'11.152
2 9 出淵正生 広島 BP・ADVAN・小山シティ GA2 1'11.310   1'11.851   1'11.310
3 13 小田雅史 岡山 YH森本FIGHTEXシティ GA2改 1'11.880   1'11.430   1'11.430
4 11 長谷川博宣 香川 フィナオーリンズ シティー GA2 1'11.459   1'11.480   1'11.459
5 14 西田竜治 東京 ダンパーシステムズSPMシティ GA2改 1'12.495   1'11.594   1'11.594
6 16 喜多治人 京都 TYスイフトSPMルドラシティ GA2改 1'11.835   1'12.700   1'11.835
7 12 松瀬篤弘 東京 ADVANオメガCBシティ GA2改 1'11.899   1'22.707 2 1'11.899
8 17 宮田一太郎 滋賀 DLレイズWmスピードMシティ GA2改 1'11.987   1'12.119   1'11.987
9 15 喜古寛之 福島 DLスノコWMササキシティAW GA2 1'12.699   MC   1'12.699
10 10 緒方崇之 愛知 アドバン関モータ大同工大シティ GA2改 1'12.834   1'18.482 1 1'12.834
11 3 窪田竜三 愛媛 FINA☆DL☆RSKシティ GA2 1'12.849   1'12.945   1'12.849
12 8 八木かつこ 大阪 TYレイズT+Sキャッツシティ GA2 1'19.461 1 1'13.014   1'13.014
13 4 武藤功二 三重 アドバン関モータ正和K1シティ GA2改 1'13.043   1'23.594 2 1'13.043
14 5 大丸充 広島 DL☆KTSスノコ・シティ GA2改 1'13.593   1'13.644   1'13.593
15 7 横山良二 福岡 つかさMOTULアドバンシティ GA2 1'20.184 1 1'13.606   1'13.606
16 1 藤田孝弘 広島 BP小山自動車EGGシティ GA2改 1'13.694   1'18.673 1 1'13.694
17 6 朝山崇 愛知 アドバンBRIG関モータシティ GA2改 1'28.160 1 1'14.234   1'14.234
18 2 満冨宗透 静岡 TRAMPIO樫山商会シティ GA2改 1'19.602 1 1'14.906   1'14.906
AIIクラス 参加台数 41台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 58 田原憲 埼玉 DLクスコノアハートシビック EK9 1'24.631 3 1'08.739   1'08.739
2 56 日部利晃 東京 BPバービスムーブBSシビック EK9 1'08.742   1'08.943   1'08.742
3 59 津川信次 愛知 DL☆ワコーズ☆URGシビック EK9 1'09.698   1'08.860   1'08.860
4 52 柴田優作 栃木 アドバンKYBフジツボシビック EK9 1'15.030 1 1'09.054   1'09.054
5 49 佐々木裕 福岡 AS,SアドバンSPMシビック EK9 1'09.413   1'11.459   1'09.413
6 48 荻野文仁 愛知 テインDLアージェントシビック EK9 1'10.665   1'09.423   1'09.423
7 50 鰐部光二 岐阜 ラックDLスエマツダシビックB EK9 1'09.646   1'14.857 1 1'09.646
8 53 福永裕介 徳島 BSLuckRAYSシビック EK9 MC   1'09.787   1'09.787
9 51 甲木宏祐 福岡 ポテンザ☆スプラッシュシビック EK9 1'09.802   1'10.093   1'09.802
10 55 多田安男 京都 AxisBSワコーズBシビック EK9 1'10.498   1'09.995   1'09.995
11 43 小林弘明 鳥取 TYテインIDIATSシビック EK9 1'15.777 1 1'10.145   1'10.145
12 54 鈴木正英 滋賀 TYテインATSミラージュFA CJ4A MC   1'10.163   1'10.163
13 57 斉藤邦夫 群馬 クスコADVANシビック EK9 1'10.628   1'14.265 1 1'10.628
14 47 樫山慶 静岡 アドバンAxisレイズシビック EG6改 1'16.629 1 1'11.000   1'11.000
15 29 蔦川明 広島 BPF-CM-シビック EK4 1'11.136   1'12.597   1'11.136
16 46 田中昭洋 山口 TYテインワコーズ岩本シビック EK9 1'11.711   1'11.222   1'11.222
17 30 大出享 埼玉 ADVAN ALEX シビック EK9 MC   1'11.439   1'11.439
18 45 岸本毅 兵庫 BSエナペチャレンジャシビック EK9 1'11.469   1'12.000   1'11.469
19 35 高屋隆一 広島 BSハートぷろすぽっとシビック EK4 1'11.485   1'11.760   1'11.485
20 42 鈴木将成 滋賀 トランピオファインAミラージュ CJ4A 1'11.978   1'11.645   1'11.645
21 34 後藤忠臣 愛知 SPLASHエナペBSシビック EK9 1'12.175   1'11.903   1'11.903
22 19 石岡正之 広島 RスポーツKTS・DLシビック EK9 1'12.350   1'11.997   1'11.997
23 33 福島茂 愛媛 BSPMハートBPFミラージュ CJ4A 1'12.005   1'12.407   1'12.005
24 21 竹田宏太朗 大阪 バニーエナペタルBSシビック EK9 1'17.103 1 1'12.322   1'12.322
25 39 西川純一 京都 DLテインRAYS☆CIVIC EK9 1'12.449   MC   1'12.449
26 24 水野康宏 広島 オベロンKYB河内石油シビック EK9 1'12.543   MC   1'12.543
27 26 安木美徳 大阪 KGMラムズHALシビックBS EK9 1'18.054 1 1'12.553   1'12.553
28 32 西田つよし 福岡 TYラムズHKSR3Mシビック EK9 1'12.668   1'19.182 1 1'12.668
29 36 大浜真志 兵庫 BSキャッツ縁石番長シビック EK9 1'18.484 1 1'12.950   1'12.950
30 27 西森啓祐 愛媛 RスポーツハートシビックBS EK9 1'13.047   1'18.676 1 1'13.047
31 23 上程恒夫 広島 KTSスノコフルハウスシビック EK9 1'13.129   1'13.522   1'13.129
32 38 後藤勇治 徳島 モーティブHKSシビック EK9 1'27.974 3 1'13.257   1'13.257
33 28 後河内直 岡山 ADVANハートTGMシビック EK9 1'13.420   1'13.360   1'13.360
34 20 田中康一 愛媛 TY☆hart2&4シビック EK9 MC   1'14.174   1'14.174
35 40 佐桑秀樹 鳥取 TYラックIDIAWシビック EK4 1'15.744 1 1'15.756 1 1'15.744
36 37 村崎明彦 鳥取 TYラックIDIハートシビック EK9 1'21.122 2 1'16.708 1 1'16.708
37 44 西森顕 栃木 BSレイズWM無限シビックBP EK9 1'21.545 2 1'17.982 1 1'17.982
38 31 南辻臣徳 奈良 エナペhartアドバンシビック EK9 1'17.995 1 MC   1'17.995
39 22 松永まさひろ 熊本 DREAM☆シビック EK9 MC   1'18.303 1 1'18.303
40 41 桑原正道 岡山 ワコーズ☆IDI☆KFシビック EK9 MC   1'20.515 2 1'20.515
41 25 佐伯希 愛媛 RスポーツCP56シビック EK9 1'26.028 2 MC   1'26.028
AIIIクラス 参加台数 30台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 87 田口玲 北海道 PCRクスコFBBSS2000 AP1 1'07.851   1'08.424   1'07.851
2 85 松岡和之 広島 ATSぢっぷすBSインテグラ DC2 1'09.019   1'09.659   1'09.019
3 83 蔵満浩一 大阪 TYレイズSwiftインテグラ DC2 1'09.411   1'09.994   1'09.411
4 79 千葉圭一 広島 BS・ProSpotインテグラ DC2 1'09.573   1'09.576   1'09.573
5 82 新井大輔 栃木 Axis BS インテグラ DC2 1'09.951   1'09.981   1'09.951
6 88 永井伸一郎 岐阜 DLアージェントRX7 FD3S 1'09.972   1'10.609   1'09.972
7 84 鷹巣義幸 茨城 DLガナドールASEインテグラ DC2 1'10.072   1'10.088   1'10.072
8 63 有田光徳 広島 TGMアドバンS2000J's AP1 1'10.199   1'16.109 1 1'10.199
9 80 井野晃宏 神奈川 HKSハートDLインテグラR DC2 1'10.215   1'16.158 1 1'10.215
10 76 佃真治 岡山 ADVAN森本インテグラ DC2 1'10.244   1'10.322   1'10.244
11 72 久保真吾 大阪 DLチャレンジャ37RX7CW FD3S MC   1'10.443   1'10.443
12 73 片岡一司 広島 BPFレッドラインRX-7TY FD3S 1'11.677   1'11.147   1'11.147
13 71 大内勲 徳島 DLVNエナペハートインテグラ DC2 1'11.168   1'16.158 1 1'11.168
14 77 野本栄次 徳島 BSラックAWクスコインテグラ DC2 1'11.289   1'11.639   1'11.289
15 74 佐藤裕 福岡 スプライン★BPF★DLMR2 SW20 1'17.038 1 1'11.330   1'11.330
16 75 中村誠司 埼玉 アドバンGABリジットシルビア S15 1'11.576   1'11.538   1'11.538
17 69 霜垣徹 静岡 三共MレイズDLインテグラCW DC2 1'12.422   1'11.664   1'11.664
18 68 藤原広佳 京都 DLテインWmレイズインテグラ DC2 1'11.951   1'12.233   1'11.951
19 66 二枝敏雅 岡山 BS・ATS・OLヒノデMR2 SW20 1'12.382   1'12.429   1'12.382
20 81 吉田亨 福岡 ドリームKYBハートS2000 AP1 1'16.483 1 1'12.831   1'12.831
21 89 中村憲通 北海道 ハート橋本商会BS・インテグラ DC2 1'13.178 1 1'13.912 1 1'13.178
22 70 森嶋昭時 岐阜 SKMダンロップMR2AZUR SW20改 1'13.376   1'13.466   1'13.376
23 67 加志川隆 広島 KTS☆DL☆スノコ☆MR2 SW20 MC   1'13.519   1'13.519
24 61 古谷正信 広島 いけす京太郎 古谷商会 MR2 SW20 1'13.811   1'14.655   1'13.811
25 78 宝田秀人 神奈川 BSアクシスDfAPインテグラ DC2 1'15.334 1 1'15.219 1 1'15.219
26 86 鈴木裕介 静岡 DLエナペスプラシュインテグラ DC2 1'18.954 2 1'15.250 1 1'15.250
27 64 長野滋明 兵庫 BSAQUARAYSBPMR2 SW20 1'19.425 1 1'15.608   1'15.608
28 60 渡部研次 愛媛 RCP56ガッツ部長インテグラ DC2 1'15.766   1'20.631 1 1'15.766
29 62 野口泰通 大阪 DLタナベルブラムズSSRX7 FD3S 1'16.631 1 1'16.537 1 1'16.537
30 65 清水孝 香川 TYハートITOインテグラ DC2 1'25.205   1'18.805 1 1'18.805
AIVクラス 参加台数 33台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 119 天満清 徳島 BSクスコMOTIVEランサー CP9A 1'07.154   1'07.882   1'07.154
2 117 古谷哲也 京都 DLレイズテインランサーWMX CP9A 1'08.104   1'07.397   1'07.397
3 113 谷森雅彦 岡山 アドバンモリモトGABランサー CP9A 1'07.490   1'07.761   1'07.490
4 122 菱井将文 徳島 BSハート・クスコインプレッサ GDB 1'12.848 1 1'07.893   1'07.893
5 121 西原正樹 群馬 AxisBSSTIインプレッサ GDB 1'13.062 1 1'07.966   1'07.966
6 108 山田賢治 京都 DLテインWmレイズランサー CP9A 1'08.544   1'08.164   1'08.164
7 110 江上逸人 栃木 アドバンKYB和光Wmランサー CP9A 1'18.095 2 1'08.274   1'08.274
8 111 梅村伸一郎 愛知 DLスノコ Mアーツ ランサー CP9A 1'08.307   1'08.714   1'08.307
9 115 岡野博史 埼玉 アドバンGABリジットランサー CT9A 1'08.575   1'10.058   1'08.575
10 112 黒崎友則 愛知 WinランサーKYB☆BSK1 CP9A 1'08.625   1'08.929   1'08.625
11 118 森吉雄一 東京 BSAQUAインプレッサHKS GDB 1'08.660   1'09.267   1'08.660
12 114 吉田豪 熊本 ドリーム・BS・KYBランサー CP9A 1'09.019   1'08.731   1'08.731
13 102 青木貴志 神奈川 アドバンKYB レイルランサー CP9A 1'08.834   1'08.950   1'08.834
14 101 深川敬暢 愛知 DLハートAgpエナペランサー CP9A 1'09.397   1'09.893   1'09.397
15 99 盛也忠夫 福岡 アドバンリジットR3Mランサー CP9A 1'09.583   1'09.859   1'09.583
16 116 茅野成樹 愛知 ラック名スバルDLインプレッサ GDB 1'09.610   1'19.408 2 1'09.610
17 94 石元啓介 大阪 BSハートラックスノコランサー CP9A 1'10.857   1'09.646   1'09.646
18 107 田村潔 岡山 BSファイテックスインプレッサ GC8 1'09.675   1'09.667   1'09.667
19 93 米田順一 大阪 テイン・スノコBSインプレッサ GC8 1'10.293   1'09.909   1'09.909
20 104 山家丈夫 福岡 TYリジットGABインプレッサ GDB 1'10.597   1'10.063   1'10.063
21 109 永井克巳 京都 DL関西クスコHKSランサーt CT9A 1'10.089   MC   1'10.089
22 105 桃井守 岐阜 BSラック・ジール炭山ランサー CP9A 1'10.345   1'10.179   1'10.179
23 98 尾崎誠治 高知 BSラックATSランサーSPM CP9A 1'10.461   1'11.133   1'10.461
24 100 杉浦誠 埼玉 ALEX☆TY☆テインランサー CP9A 1'10.562   1'15.049 1 1'10.562
25 106 西田力 兵庫 BSAQUAランサーLUCK CP9A 1'10.724   1'16.093 1 1'10.724
26 95 金本辰也 広島 DLテインスノコKTSランサー CT9A 1'10.816   1'11.682   1'10.816
27 97 橋本朋郁 長崎 TOYOドリームランサー CP9A 1'10.871   1'14.398 1 1'10.871
28 96 別府政治 福岡 R3MトランピオHKSランサー CP9A 1'15.610 1 1'10.970   1'10.970
29 91 濱田真也 広島 ランサー CP9A 1'13.169   1'11.974   1'11.974
30 120 川脇一晃 大阪 DPJチャレンジャDLランサー CP9A 1'11.987 1 1'12.920 1 1'11.987
31 92 河田敏光 大阪 スイフトスピリットハルランサー CP9A 1'22.511   1'12.671   1'12.671
32 103 吉田隆司 和歌山 DLチャレンジレイズ馬ランサー CP9A MC   1'14.673 1 1'14.673
33 90 石村威津雄 兵庫 ハートスノコラックランサーBS CP9A 1'15.821 1 1'26.948 3 1'15.821
CIクラス 参加台数 12台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 134 根尾貞克 富山 ブリッドアドバンエナペシビック EK9 1'13.954 1 1'08.455   1'08.455
2 132 近藤伸光 岡山 DL中山ITOBPスターレット EP71 1'13.516 1 1'08.896   1'08.896
3 133 山本克利 宮崎 エナペタル小山SPM山本シティ GA2 1'09.833   1'08.940   1'08.940
4 131 青山誠志 新潟 ワコーズ・DL・サカモトシティ GA2 1'10.478   1'09.259   1'09.259
5 130 尾形正昭 山形 AS尾形・DL・麦・DKシティ GA2 1'11.038   1'10.034   1'10.034
6 129 八塚勝博 愛媛 FINAハートDLクスコシティ GA2 1'14.711 1 1'10.351   1'10.351
7 128 町田和雄 東京 コンペ★シティGA2 GA2 1'11.191   1'10.398   1'10.398
8 127 藤岡義久 高知 DLRSKシティ GA2 1'10.529   1'10.497   1'10.497
9 123 小田雅人 高知 RSK・DLシティ GA2 1'12.949   1'11.939   1'11.939
10 126 庄谷博明 富山 DLハートエルフEND-シティ GA2 1'12.929   1'12.814   1'12.814
11 125 吉川寛志 大阪 カードック中山詬霓DLレビン AE86 1'17.801 1 1'12.887   1'12.887
12 124 畑山吉史 奈良 カードック中山詬霓優譽咼 AE86 1'17.927   MC   1'17.927
CIIクラス 参加台数 14台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 146 季羽江 岐阜 アドバン・ハート・インプレッサ GC8 1'08.295   1'11.056   1'08.295
2 145 上野宗孝 神奈川 DLエナペタルμロードスター NA8C 1'09.675   1'08.975   1'08.975
3 143 井上賢二 島根 KYBDL中山BPランサー CE9A 1'09.006   1'09.890   1'09.006
4 148 高橋利武 神奈川 GAB・ADVAN・ランサー CT9A 1'13.513 1 1'09.109   1'09.109
5 147 藤井健二 岡山 YH森本ファイテックスシビック EG6 1'09.174   1'12.164 1 1'09.174
6 141 小林キュウテン 静岡 DLアジュールYSS安藤MR2 AW11 1'20.830 2 1'09.298   1'09.298
7 137 平山敦朗 愛知 ADVAN三菱Lubアスティ CJ4A 1'10.145   1'10.422   1'10.145
8 139 鈴木祐美子 愛知 フラットモンテ金太インプレッサ GC8 1'10.160   1'10.530   1'10.160
9 138 川北忠 埼玉 TOSMIC☆シャフト☆MR2 AW11 1'15.705 1 1'10.454   1'10.454
10 144 新堀通衛 神奈川 OSドリームネDLインプレッサ GC8 1'11.601   1'11.316   1'11.316
11 135 鶴見純平 島根 ダンダンDL中山スターレット EP71 1'18.897 1 1'13.714   1'13.714
12 136 石井幹彦 岡山 DLカードック中山スターレット EP71 1'14.694   1'14.368   1'14.368
13 142 森田篤 鳥取 FIGHTEXロードスター NA8C 1'14.449 1 1'16.245 1 1'14.449
14 140 亀田恒夫 栃木 ガレージカメダインプレッサ GDB 1'24.506 2 1'14.938   1'14.938
Dクラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 152 高橋宏尚 茨城 eストレージ☆ASEアドバン隼 HB4-01 MC   1'02.655   1'02.655
2 154 大澤勉 東京 シルバーストーンスズキ隼2&4 HB4-02 1'02.824   1'03.176   1'02.824
3 153 山本真宏 神奈川 TRD-ADVAN-MT201 MT201 1'04.039   R   1'04.039
4 155 山口義彦 佐賀 川久保DL藤津ITO東名☆RS SK90 1'05.390   1'08.737   1'05.390
5 149 馬場和三郎 京都 OHLINS-DL-YT35T YT-35 1'06.093   1'06.029   1'06.029
6 151 斉藤孝行 茨城 Axis AX01 BS AX01 1'06.402   1'11.977 1 1'06.402
7 150 朽木栄治 三重 DLマッドMSPちFX02R FX02R 1'20.275   1'14.359   1'14.359
Update: Mon May 28 07:14:58 JST 2001
Go to top
Go to home

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2006 www.gymkhana.info.
All rights reserved.