全日本ジムカーナ選手権第6戦
トライアル・ド・ニッポン2001


情報提供元:All Japan Gymkhana & DirtTrial, デザインハウス, PMC・S

開催日:2001/06/23-24
開催場所:ラリーキッズ伊那Aパレット
天候:雨のち曇り
路面状況:ウェット→ドライ
主催:PMC・S
参加台数:159台

FA2クラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 4 清水伸幸 埼玉 わがまま工場イヅミCR-X EF8 1'42.067   1'23.857   1'23.857
2 1 花岡竜一 栃木 TEC和光エアSSRシビックR EK9 1'35.964   1'24.201   1'24.201
3 3 細川昇 山梨 TSホソカワDL植村CR-X EF8 1'40.654   1'25.181   1'25.181
4 2 伊藤達彦 静岡 三共モータース要修業シビック EK9 1'58.096 2 MC   1'58.096
A-1クラス 参加台数 16台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 20 矢島融 神奈川 DLRラインBRIGシティCB GA2 無効   1'21.679   1'21.679
2 19 喜古寛之 福島 DLスノコWMササキシティAW GA2 1'33.549   1'21.912   1'21.912
3 16 松瀬篤弘 東京 ADVANオメガCBシティ GA2 1'30.352   1'22.018   1'22.018
4 14 小田雅史 岡山 YH森本FIGHTEXシティ GA2 1'30.401   1'22.670   1'22.670
5 11 武藤功二 三重 アドバン関モータ正和K1シティ GA2 R   1'22.700   1'22.700
6 15 宮田一太郎 滋賀 DLレイズWmスピードMシティ GA2 1'31.581   1'23.024   1'23.024
7 13 長谷川博宣 香川 フィナオーリンズHMEシティ GA2 1'34.049   1'23.024   1'23.024
8 10 朝山崇 愛知 ADVAN関モータースシティ GA2 1'33.875   1'23.297   1'23.297
9 18 喜多治人 京都 TYスイフトSPMルドラシティ GA2 1'33.299   1'23.434   1'23.434
10 17 西田竜治 東京 ダンパーシステムズSPMシティ GA2 無効   1'23.502   1'23.502
11 7 中川篤 岐阜 アレンジスノコITOシティYH GA2 1'33.298   1'24.055   1'24.055
12 5 平出勝俊 長野 コースアウトTOY'Sシティ GA2 1'38.789   1'24.080   1'24.080
13 6 久光伊史 埼玉 キャリーブーンADVANシティ GA2 1'34.465   1'24.366   1'24.366
14 12 八木かつこ 大阪 TYレイズT+S岩井保険シティ GA2 1'34.147   1'24.440   1'24.440
15 8 鎌田敬司 茨城 ピットインPBRアドバンシティ GA2 1'49.017 1 1'24.710   1'24.710
16 9 龍克哉 栃木 アドバンWMTMワークスシティ GA2 1'31.332   1'29.554 1 1'29.554
A-2クラス 参加台数 34台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 52 津川信次 愛知 DL☆ワコーズ☆URGシビック EK9 1'29.163   1'18.269   1'18.269
2 51 斉藤邦夫 群馬 クスコADVANシビック EK9 1'26.837   1'18.336   1'18.336
3 53 日部利晃 東京 BPバービスムーブBSシビック EK9 1'29.291   1'19.143   1'19.143
4 44 佐々木裕 福岡 AS、SアドバンSPMシビック EK9 1'27.695   1'19.336   1'19.336
5 49 柴田優作 栃木 アドバンKYBフジツボシビック EK9 1'26.871   1'19.570   1'19.570
6 40 鈴木正英 滋賀 TYテインATSミラージュFA CJ4A 1'31.242   1'20.064   1'20.064
7 42 松谷昭男 福島 フジツボGABアドバンシビック EK9 1'28.049   1'20.111   1'20.111
8 47 荻野文仁 愛知 テインDLアージェントシビック EK9 1'34.096 1 1'20.115   1'20.115
9 41 鰐部光二 岐阜 ラックDLスエマツダシビック EK9 1'30.747   1'20.117   1'20.117
10 36 岸本毅 兵庫 BSエナペチャレンジャシビック EK9 1'30.999   1'20.414   1'20.414
11 45 甲木宏祐 福岡 ポテンザ☆スプラッシュシビック EK9 1'31.520   1'20.419   1'20.419
12 46 山野直也 東京 エンドレス・エナペBSシビック EK9 1'35.510   1'20.42   1'20.420
13 50 多田安男 京都 AxisBSワコーズBシビック EK9 1'32.097   1'20.619   1'20.619
14 26 小西茂 埼玉 TY-WM-F1003シビック EK9 1'33.139   1'20.831   1'20.831
15 34 小林弘明 鳥取 TYテインIDIATSシビック EK9 1'31.612   1'20.845   1'20.845
16 21 西村武典 長野 マキサワRシビック EK9 1'31.054   1'20.856   1'20.856
17 31 後藤忠臣 愛知 SPLASHエナペBSシビック EK9 1'34.019   1'20.919   1'20.919
18 43 阪本芳司 東京 リキelfポテンザシビックAP EK9 1'33.022   1'21.250   1'21.250
19 37 鈴木秀和 静岡 DL三共MSSガレージシビック EK9 1'30.509   1'21.261   1'21.261
20 32 飯島賢治 東京 BS和光植村エナペタルシビック EK9 1'32.511   1'21.420   1'21.420
21 38 三浦健太郎 栃木 TEC無限エナペタルWシビック EK9 1'33.392   1'21.708   1'21.708
22 25 菅沼隆一 富山 アドバン菅沼自工K-1シビック EK9 1'31.710   1'21.854   1'21.854
23 29 西川純一 京都 DLテインRAYS☆CIVIC EK9 1'33.727   1'22.194   1'22.194
24 24 西森顕 栃木 BSレイズWM無限シビックBP EK9 1'32.531   1'23.021   1'23.021
25 27 福田行宏 福井 iスペック・スエマツダシビック EG6 1'32.708   1'23.398   1'23.398
26 35 福島茂 愛媛 BSPMハートBPFミラージュ CJ4A 1'33.985   1'23.833   1'23.833
27 30 西森啓祐 愛媛 RスポーツハートシビックBS EK9 1'34.263   1'24.038   1'24.038
28 33 後藤勇治 徳島 モーティブHKSシビック EK9 1'32.331   1'25.754 1 1'25.754
29 28 南辻臣徳 奈良 エナペhartアドバンシビック EK9 1'32.226   1'26.053 1 1'26.053
30 23 大出亨 埼玉 ADVAN ALEX シビック EK9 1'34.819   1'26.967 1 1'26.967
31 39 瀬戸伸幸 埼玉 DLダンパSYSSPMシビック EK9 1'30.718   1'27.058 1 1'27.058
32 22 柳澤秀樹 長野 APボスしびっくAZURムゲン EG6 1'34.971   1'27.826 1 1'27.826
33 54 田原憲 埼玉 DLクスコノアハートシビック EK9 1'30.377   無効   1'30.377
34 48 福永裕介 徳島 BSLuckRAYSシビック EK9 1'34.672   1'31.943 2 1'31.943
A-3クラス 参加台数 32台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 84 山野哲也 茨城 ビルシュタイン540S2000 AP1 1'28.583   1'17.469   1'17.469
2 78 永井伸一郎 岐阜 DLアージェントRX7 FD3S 1'29.140   1'17.728   1'17.728
3 85 田口玲 北海道 PCRクスコWMBSS2000 AP1 1'27.502   1'17.942   1'17.942
4 86 中村憲通 北海道 ハート橋本商会BS インテグラ DC2 1'29.615 1 1'18.057   1'18.057
5 83 新井大輔 栃木 Axis BS インテグラ DC2 1'37.156 1 1'18.423   1'18.423
6 79 鈴木裕介 静岡 DLエナペスプラシュインテグラ DC2 1'26.054   1'19.117   1'19.117
7 81 蔵満浩一 大阪 TYレイズBUNNYインテグラ DC2 1'26.812   1'19.878   1'19.878
8 77 千葉圭一 広島 BS・ProSpotインテグラ DC2 1'32.180   1'19.883   1'19.883
9 80 鷹巣義幸 茨城 ASEガナドールDLインテグラ DC2 1'27.531   1'19.885   1'19.885
10 82 松岡和之 広島 ATSぢっぷすBSインテグラ DC2 1'25.878   1'20.325   1'20.325
11 76 松田全弘 東京 アドバンエナペタルインテグラ DC2 1'27.662   1'20.452   1'20.452
12 64 北沢孝史 新潟 BSワコーズサカモトMR2 SW20 1'34.509   1'20.475   1'20.475
13 73 細川正史 栃木 アルボーKYBアドバンMR2 SW20 1'29.459   1'20.623   1'20.623
14 56 野口泰通 大阪 DLタナベNブラムズSSRX7 FD3S 1'47.864   1'20.673   1'20.673
15 59 中村誠司 埼玉 アドバンGABリジットシルビア S15 1'30.493   1'20.709   1'20.709
16 74 井野晃宏 神奈川 HKSハートDLインテグラR DC2 1'28.728   1'20.867   1'20.867
17 72 吉田亨 福岡 ドリームKYBハートS2000 AP1 1'30.846   1'20.952   1'20.952
18 69 加藤秀彰 愛知 BSラックΩアクシスインテグラ DC2 1'33.187   1'20.986   1'20.986
19 67 久保真吾 大阪 DLチャレンジャ37RX7CW FD3S 1'36.328   1'21.282   1'21.282
20 70 大内勲 徳島 DLVNエナペハートインテグラ DC2 1'32.120   1'21.345   1'21.345
21 71 深谷宏幸 愛知 KYB☆BS☆AW MR2LD SW20 1'35.211   1'21.559   1'21.559
22 68 野本栄次 徳島 BSラックAWクスコインテグラ DC2 1'32.805   1'21.567   1'21.567
23 60 笠井大輔 愛知 TYアレンジhartインテグラ DC2 1'35.369   1'21.664   1'21.664
24 66 森嶋昭時 岐阜 SKMダンロップMR2AZUR SW20 1'32.853   1'21.803   1'21.803
25 57 岡留康文 栃木 ATS AXISホリエシルビア S15 1'37.554   1'21.877   1'21.877
26 61 小林修 埼玉 TRDインターゲットBSMR2 SW20 1'38.106   1'22.003   1'22.003
27 63 植村隆司 東京 アドバンワコーズ無限インテグラ DC2 1'35.307   1'22.033   1'22.033
28 65 霜垣徹 静岡 三共MレイズDLインテグラCW DC2 1'32.102   1'22.046   1'22.046
29 55 堤信久 埼玉 アドバンダンパーSインテグラ DC2 1'41.973   1'22.630   1'22.630
30 62 長野滋明 兵庫 BSAQUARAYSBPMR2 SW20 1'39.018   1'23.724   1'23.724
31 75 宝田秀人 神奈川 BSアクシスDfAPインテグラ DC2 1'30.492   1'25.989 1 1'25.989
  58 井上玄 神奈川 アドバンスノコelレイズMR2 SW20 不出走   不出走    
A-4クラス 参加台数 32台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 118 天満清 徳島 BSクスコMOTIVEランサー CP9A 1'22.831   1'15.569   1'15.569
2 113 菱井将文 徳島 BSハート・クスコインプレッサ GDB 1'22.102   1'15.766   1'15.766
3 117 古谷哲也 京都 DLレイズテインランサーWMX CP9A 1'22.320   1'15.795   1'15.795
4 116 川脇一晃 大阪 DPJチャレンジャDLランサー CP9A 1'23.786   1'16.010   1'16.010
5 115 西原正樹 群馬 AxisBSSTIインプレッサ GDB 1'24.316   1'16.245   1'16.245
6 90 青木貴志 神奈川 アドバンKYB レイルランサー CP9A 1'24.955   1'16.491   1'16.491
7 110 黒崎友則 愛知 WinランサーKYB☆BSK1 CP9A 1'24.762   1'16.507   1'16.507
8 106 山田賢治 京都 DLテインWmレイズランサー CP9A 1'23.494   1'16.519   1'16.519
9 108 吉田豪 熊本 BS・KYB・ドリームランサー CP9A MC   1'16.564   1'16.564
10 112 谷森雅彦 岡山 アドバンモリモトGABランサー CP9A 1'23.844   1'16.676   1'16.676
11 105 森吉雄一 兵庫 BSAQUAインプレッサHKS GDB 1'24.162   1'16.894   1'16.894
12 94 船野剛 栃木 TEC☆AirHARTランサー CP9A 1'28.583   1'17.073   1'17.073
13 104 宮嶋一人 東京 DL☆KYB北本ランサー CP9A 1'22.090   1'17.164   1'17.164
14 107 森田勝也 東京 アドバンWinmxMKランサー CP9A 1'24.685   1'17.291   1'17.291
15 111 梅村伸一郎 愛知 DLスノコ Mアーツ ランサー CP9A 1'22.885   1'17.484   1'17.484
16 101 田村潔 岡山 BSファイテックスインプレッサ GC8 1'27.646   1'17.786   1'17.786
17 103 茅野成樹 愛知 ラック名スバルDLインプレッサ GDB 1'24.540   1'17.826   1'17.826
18 100 永井克巳 京都 DL関西クスコHKSランサー7 CT9A 1'36.893   1'17.879   1'17.879
19 102 齋藤和徳 栃木 アルボーKYBアドバンランサー CP9A 1'23.524   1'17.886   1'17.886
20 97 西田力 兵庫 BSAQUAランサーLUCK CP9A 1'27.950   1'18.029   1'18.029
21 93 岡部隆市 岐阜 PRSアドバン☆ハートランサー CP9A 1'27.888   1'18.368   1'18.368
22 88 野々瀬雅文 神奈川 AxisKYBルブインプレッサ GC8 1'28.440   1'18.484   1'18.484
23 87 岩田ユウジ 長野 SPMアドバンFIXランサー CP9A 1'29.183   1'18.906   1'18.906
24 91 深川敬暢 愛知 DLハートAgpエナペランサー CP9A 1'32.832 1 1'18.997   1'18.997
25 98 桃井守 岐阜 BSラック・ジール炭山ランサー CP9A 1'44.199 1 1'19.101   1'19.101
26 99 尾崎誠治 高知 BSラックATSランサーSPM CP9A 無効   1'19.465   1'19.465
27 95 林智博 愛知 インプレッサ KYB BS GC8 1'27.272   1'19.507   1'19.507
28 92 大槻正 茨城 P茨城興民建設アドバンランサー CP9A 1'27.482   1'19.551   1'19.551
29 96 金本辰也 広島 DLテインスノコKTSランサー CT9A 1'29.031   1'20.570   1'20.570
30 109 江上逸人 栃木 アドバンKYB和光Wmランサー CP9A 1'23.429   1'21.696 1 1'21.696
31 114 岡野博史 埼玉 アドバンGABリジットランサー CT9A 1'22.378   1'21.835 1 1'21.835
32 89 杉浦誠 埼玉 ALEX☆TY☆テインランサー CP9A 1'26.270   1'23.028 1 1'23.028
C-1クラス 参加台数 13台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 120 関根孝義 千葉 ラックM東京◎DLアキバCRX EF8 1'31.662   1'18.240   1'18.240
2 129 尾形正昭 山形 AS尾形・DL・麦・DKシティ GA2 1'27.183   1'18.246   1'18.246
3 122 山本克利 宮崎 エナペタル小山SPMYHシティ GA2 1'30.621   1'18.267   1'18.267
4 131 根尾貞克 富山 ブリッドアドバンエナペシビック EK9 1'25.710   1'18.304   1'18.304
5 130 近藤伸光 岡山 DL中山ITOBPスターレット EP71 1'28.565   1'18.404   1'18.404
6 119 藤岡義久 高知 DLRSKシティ GA2 1'31.514   1'18.675   1'18.675
7 127 青山誠志 新潟 ワコーズ・DL・サカモトシティ GA2 1'28.089   1'19.058   1'19.058
8 125 伊東崇 富山 BRIDEエナペYHオベシティ GA2 1'31.195   1'19.291   1'19.291
9 124 八塚勝博 愛媛 FINAハートDLクスコシティ GA2 1'28.638   1'19.384   1'19.384
10 123 関和基 愛知 YH共栄ワコーズ関M正和シティ GA2 1'57.191 2 1'20.051   1'20.051
11 128 町田和雄 東京 コンペ★シティGA2 GA2 1'31.707   1'20.127   1'20.127
12 126 小倉雅則 神奈川 DLピットイン茨城PBRシティ GA2 1'27.838   1'20.870   1'20.870
13 121 庄谷博明 富山 DLハートエルフEND-シティ GA2 1'31.122   1'21.593   1'21.593
C-2クラス 参加台数 17台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 146 藤井健二 岡山 YH森本ファイテックスシビック EG6 1'24.374   1'16.135   1'16.135
2 148 高橋利武 神奈川 GAB・ADVAN・ランサー CT9A 1'24.386   1'16.483   1'16.483
3 132 榎戸稔 神奈川 ドリームネット★シビック EK9 1'25.953   1'17.304   1'17.304
4 139 鈴木祐美子 愛知 フラットモンテ金太インプレッサ GC8 1'27.293   1'18.233   1'18.233
5 143 井上賢二 島根 KYBDL中山BPランサー CE9A 1'27.827   1'18.42   1'18.42
6 141 平山敦朗 愛知 ADVAN三菱Lubアスティ CJ4A 1'26.634   1'18.538   1'18.538
7 145 上野宗孝 神奈川 DLエナペタルμロードスター NA8C 1'28.961   1'18.595   1'18.595
8 147 季羽江 岐阜 アドバン・ハート・インプレッサ GC8 1'22.047   1'18.758   1'18.758
9 134 野口善二 愛知 ツイントップFETDLGT-R BNR32 1'29.217   1'19.098   1'19.098
10 137 荒木昌 群馬 海潜隊アドバンPkRインテグラ DC2 MC   1'19.597   1'19.597
11 138 森田篤 鳥取 FIGHTEXロードスター NA8C 1'28.620   1'19.677   1'19.677
12 135 小松沢孝夫 茨城 KOYOワコーズ☆スターレット EP71 1'31.808   1'20.67   1'20.67
13 142 川北忠 埼玉 TOSMICシャフトDLMR2 AW11 1'30.519   1'20.822   1'20.822
14 136 亀田恒夫 栃木 アドバンインプレッサカメダ GDB 1'31.165   1'21.877   1'21.877
15 144 新堀通衛 神奈川 DLドリームOSインプレッサ GC8 1'28.131   1'40.836 2 1'28.131
16 140 小林キュウテン 静岡 DLアジュールYSS安藤MR2 AW11 1'36.694 1 1'33.639   1'33.639
17 133 友利浩之 愛知 DLスノコブリックARランサー CN9A 1'35.740 1 MC   1'35.740
Dクラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 158 大澤勉 東京 シルバーストーンスズキ隼2&4 HB4-02 1'21.378   1'08.838   1'08.838
2 156 山口義彦 佐賀 川久保DL藤津ITO東名☆RS SK90 1'21.603   1'11.344   1'11.344
3 159 高橋宏尚 茨城 eストレージASEアドバン☆隼 HB4-01 1'21.044   1'11.646   1'11.646
4 157 山本真宏 神奈川 TRD-ADVAN-MT201 MT201 1'50.877 3 1'12.471   1'12.471
5 153 五十嵐豊光 富山 YSSスノコSSCNS2000 NS 1'26.923   1'13.137   1'13.137
6 154 馬場和三郎 京都 OHLINS-DL-YT35T YT35 1'26.759   1'13.912   1'13.912
7 155 斉藤孝行 茨城 Axis AX01 BS AX01 1'29.789 1 1'14.255   1'14.255
8 150 二見信 長野 APボス60'sスコットOMS OMS 1'27.749   1'15.551   1'15.551
9 151 大江賢一 埼玉 ADVAN OSL YT35 YT35 1'29.182   1'16.173   1'16.173
10 149 上條栄一 長野 KスクエアーRT36改 RT36 1'30.304   1'17.678   1'17.678
11 152 朽木栄治 愛知 DLマツドTM・K&N02R FX02R 1'31.537   1'19.767   1'19.767
Update: Thu Jun 28 06:57:43 JST 2001
Go to top
Go to home

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2006 www.gymkhana.info.
All rights reserved.