2001全日本ジムカーナ選手権第8戦
2001オールジャパンジムカーナin関越スポーツランド


情報提供元:All Japan Gymkhana & DirtTrial, JRSCC

開催日:2001/08/25-26
開催場所:関越スポーツランド
天候:曇り
主催:JRSCC
参加台数:147台

A-1クラス 参加台数 17台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 7 松瀬篤弘 東京 ADVANオメガCBシティ GA2 1'14.165   1'14.185   1'14.165
2 17 矢島融 神奈川 DLRラインBRIGシティCB GA2 1'23.711   1'14.166   1'14.166
3 14 喜古寛之 福島 DLスノコWMササキシティAW GA2 1'15.077   1'14.203   1'14.203
4 13 西田竜治 東京 ダンパーシステムズSPMシティ GA2 1'14.636   1'14.310   1'14.310
5 6 浦裕之 栃木 ピットインPBRアドバンシティ GA2 1'20.294 1 1'15.223   1'15.223
6 10 緒方崇之 愛知 アドバン関モータ大同工大シティ GA2 1'16.416   1'15.353   1'15.353
7 1 久光伊史 埼玉 ADVANキャリーブーンシティ GA2 1'16.721   1'15.479   1'15.479
8 16 宮田一太郎 滋賀 DLレイズWmスピードMシティ GA2 1'15.578   1'15.547   1'15.547
9 4 富岡誠 埼玉 CB尾川ダンパSコロラドシティ GA2 1'16.921   1'15.561   1'15.561
10 5 八木かつこ 大阪 TYレイズMOTUL猫女シティ GA2 1'16.690   1'15.695   1'15.695
11 12 小田雅史 岡山 YH森本FIGHTEXシティ GA2 1'20.803 1 1'15.741   1'15.741
12 9 宮沢謹次 山梨 ルイADVAN AZURシティ GA2 1'15.908   MC   1'15.908
13 11 龍克哉 栃木 WmアドバンTMワークスシティ GA2 1'16.239   1'16.115   1'16.115
14 2 平出勝俊 長野 PitinアドバンCOシティ GA2 MC   1'16.342   1'16.342
15 15 喜多治人 京都 TYスイフトSPMルドラシティ GA2 1'16.431   1'16.836   1'16.431
16 3 町田浩一 東京 キャリブーンYTスタイルシティ GA2 1'17.288   1'22.768 1 1'17.288
17 8 鎌田敬司 茨城 ピットイン☆PBR☆ストーリア M101S 1'25.520 1 1'24.918 1 1'24.918
A-2クラス 参加台数 35台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 54 日部利晃 東京 BPバービスムーブBSシビック EK9 1'11.964   1'11.905   1'11.905
2 53 田原憲 埼玉 DLクスコノアハートシビック EK9 1'12.208   1'12.218   1'12.208
3 50 鈴木正英 滋賀 TYテインATSミラージュFA CJ4A 1'13.067   1'12.268   1'12.268
4 55 津川信次 愛知 DL☆ワコーズ☆URGシビック EK9 1'13.776   1'12.621   1'12.621
5 52 斉藤邦夫 群馬 クスコADVANシビック EK9 1'12.774   1'12.914   1'12.774
6 51 多田安男 京都 AxisBSワコーズBシビック EK9 1'17.840 1 1'12.900   1'12.900
7 37 小西茂 埼玉 TY-WM-F1003シビック EK9 1'13.090   1'13.964   1'13.090
8 42 鰐部光二 岐阜 ラックDLスエマツダシビック EK9 1'13.718   1'13.280   1'13.280
9 47 木戸昌明 大阪 BSテインチャレンジャシビック EK9 1'14.842   1'13.391   1'13.391
10 48 柴田優作 栃木 アドバンKYBフジツボシビック EK9 1'14.591   1'13.392   1'13.392
11 26 阪本芳司 東京 リキelfポテンザシビックAP EK9 1'13.399   1'13.728   1'13.399
12 46 松谷昭男 福島 フジツボGABアドバンシビック EK9 1'14.540   1'13.457   1'13.457
13 49 福永裕介 徳島 BSLuckRAYSシビック EK9 MC   1'13.481   1'13.481
14 35 山野直也 東京 エンドレス・エナペBSシビック EK9 1'13.552   1'13.605   1'13.552
15 43 瀬戸伸幸 埼玉 DLダンパS・SPMシビック EK9 1'14.102   1'13.750   1'13.750
16 41 仲野大二 東京 シビック EG6 1'14.420   1'13.801   1'13.801
17 40 西森顕 栃木 BSレイズWM無限シビックBP EK9 1'13.824   1'13.921   1'13.824
18 38 飯島賢治 東京 BS和光植村エナペタルシビック EK9 1'34.044 4 1'13.931   1'13.931
19 27 宮里佳明 神奈川 六輪舎アドバン岡村 塩シビック EG6 1'15.273   1'14.154   1'14.154
20 44 佐々木裕 福岡 AS,SアドバンSPMシビック EK9 1'19.198 1 1'14.188   1'14.188
21 31 後藤忠臣 愛知 SPLASHエナペBSシビック EK9 1'14.896   1'14.306   1'14.306
22 22 卯月玲子 埼玉 FETアクシスアドバンシビック EG6 1'14.339   1'16.404   1'14.339
23 21 大野康明 埼玉 アドバン スノコ 狭山シビック EG6 1'16.225   1'14.481   1'14.481
24 29 清水伸幸 埼玉 わがまま工場イヅミ曙CR-X EF8 1'19.219 1 1'14.648   1'14.648
25 39 三浦健太郎 栃木 TEC無限エナペタルWシビック EK9 1'23.965   1'14.687   1'14.687
26 33 鈴木秀和 静岡 DL三共MSSガレージシビック EK9 1'18.163   1'14.726   1'14.726
27 28 太田勝良 茨城 アドバンTSTB京三ミラージュ CA4A 1'14.897   1'14.972   1'14.897
28 32 大出享 埼玉 ADVAN ALEX シビック EK9 1'16.524   1'15.788   1'15.788
29 24 大塚清澄 神奈川 アドバンAP温泉3CRXウッキ EF8 1'15.850   1'17.568   1'15.850
30 45 荻野文仁 愛知 DLテインアージェントシビック EK9 1'15.859   1'19.941 1 1'15.859
31 36 武政康史 神奈川 BRIGダンパSシロクマCRX EF8 1'16.598   1'17.329   1'16.598
32 34 小林弘明 鳥取 TYテインIDIATSシビック EK9 MC   1'17.168   1'17.168
33 25 木ノ原正一 東京 オッセロットアドバンミラージュ CJ4A 1'17.489   1'18.114   1'17.489
34 30 國松紀子 群馬 SPLASH☆WたかのCR-X EF8 1'17.793   1'17.666   1'17.666
  23 宮城雅 沖縄 BSエナペタル山本シビックR EK9 不出走   不出走    
A-3クラス 参加台数 30台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 89 山野哲也 茨城 ビルシュタイン540S2000 AP1 1'11.696   1'10.858   1'10.858
2 88 中村憲通 北海道 ハート橋本商会BS・インテグラ DC2 1'11.628   1'11.302   1'11.302
3 78 細川正史 栃木 アルボーKYBアドバンWMR2 SW20 1'13.117   1'11.973   1'11.973
4 82 新井大輔 栃木 Axis BS インテグラ DC2 1'12.047   1'16.468 1 1'12.047
5 86 永井伸一郎 岐阜 DLアージェントRX7 FD3S 1'12.218   1'12.297   1'12.218
6 87 田口玲 北海道 PCRクスコFBBSS2000 AP1 1'12.350   1'12.313   1'12.313
7 85 鈴木裕介 静岡 DLエナペスプラシュインテグラ DC2 1'12.472   1'12.348   1'12.348
8 76 井野晃宏 神奈川 HKSハートDLインテグラ DC2 1'13.015   1'12.414   1'12.414
9 79 松田全弘 東京 アドバンエナペタルインテグラ DC2 1'12.876   1'12.527   1'12.527
10 84 松岡和之 広島 ATSぢっぷすBSインテグラ DC2 1'12.592   1'12.718   1'12.592
11 83 鷹巣義幸 茨城 ASEガナドールDLインテグラ DC2 1'12.648   1'16.950 1 1'12.648
12 70 井上玄 神奈川 アドバンスノコelレイズMR2 SW20 1'13.265   1'12.953   1'12.953
13 71 北沢孝史 新潟 BSワコーズサカモトMR2 SW20 1'13.152   1'13.147   1'13.147
14 72 小林修 埼玉 TRDインターゲットBSMR2 SW20 1'13.395   1'14.081   1'13.395
15 77 早坂剛 山形 エンドレスDLインテグラSPM DC2 1'14.445   1'13.504   1'13.504
16 75 宝田秀人 神奈川 BSアクシスDfAPインテグラ DC2 1'13.599   1'18.549 1 1'13.599
17 73 中村誠司 埼玉 アドバンGABリジットシルビア S15 1'14.345   1'13.839   1'13.839
18 80 岩崎悟 宮城 BSエナペタルFETインテグラ DC2 1'14.177   1'14.577   1'14.177
19 74 植村隆司 東京 アドバンワコーズ無限インテグラ DC2 1'14.519   1'14.369   1'14.369
20 63 前原信治 埼玉 RGインテグラ・ザ・アドバン DC2 1'14.390   MC   1'14.390
21 66 舟山克也 栃木 JテックRLアドバンインテグラ DC2 1'14.439   1'14.496   1'14.439
22 62 萩原宗宏 東京 APハートアドバンTTシルビア S15 1'14.442   1'20.082 1 1'14.442
23 60 岡留康文 神奈川 ATS AXISホリエシルビア S15 1'14.796   1'14.534   1'14.534
24 65 広瀬公威 埼玉 キャリーブーンアドバンMR2 SW20 1'15.290   1'14.863   1'14.863
25 69 中島裕 東京 ワコーズ植村アドバンインテグラ DC2 MC   1'15.476   1'15.476
26 68 堤信久 埼玉 アドバンダンパーSインテグラ DC2 1'15.695   1'19.703 1 1'15.695
27 67 岡田仁志 東京 フットワークRISEインテグラ DC2 1'16.096   1'15.900   1'15.900
28 81 吉田亨 福岡 ドリームKYBハートS2000 AP1 1'15.922   1'19.202 1 1'15.922
29 64 小俣洋平 埼玉 SPMダンパーシステムズMR2 SW20 1'22.176 1 1'19.918 1 1'19.918
30 61 伊藤潔 山梨 ラックREスーパーG RX-7 FD3S 1'25.815 1 1'19.972   1'19.972
C-1クラス 参加台数 10台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 100 根尾貞克 富山 ブリッドアドバンエナペシビック EK9 1'10.555   1'11.518   1'10.555
2 92 近藤伸光 岡山 DL中山ITOBPスターレット EP71 1'10.742   MC   1'10.742
3 96 伊藤崇 富山 BRIDEエナペYHオベシティ GA2 1'11.197   1'17.805 1 1'11.197
4 97 山本克利 宮崎 エナペタル小山SPM山本シティ GA2 1'11.389   1'12.287   1'11.389
5 98 青山誠志 新潟 ワコーズ・DL・サカモトシティ GA2 1'16.369 1 1'11.443   1'11.443
6 95 八塚勝博 愛媛 FINAハートDLクスコシティ GA2 1'12.969   1'12.028   1'12.028
7 91 関根孝義 千葉 ラックM東京◎DLアキバCRX EF8 1'13.913   1'12.118   1'12.118
8 94 町田和雄 東京 コンペ★シティGA2 GA2 1'14.918   1'12.805   1'12.805
9 99 尾形正昭 山形 AS尾形・DL・麦・DKシティ GA2 1'13.377   1'12.822   1'12.822
10 93 小倉雅則 神奈川 DLピットイン茨城BPRシティ GA2 1'17.864 1 1'13.148   1'13.148
C-2クラス 参加台数 16台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 119 高橋利武 神奈川 GAB・ADVAN・ランサー CT9A 1'09.814   1'09.233   1'09.233
2 118 藤井健二 岡山 YH森本ファイテックスシビック EG6 1'09.459   1'19.317 2 1'09.459
3 117 季羽江 岐阜 アドバン・ハート・インプレッサ GC8 1'10.054   1'09.556   1'09.556
4 108 小林雅広 群馬 アクティブ+1アンクルシルビア PS13 1'10.620   1'10.348   1'10.348
5 115 上野宗孝 神奈川 DLエナペSPMμロードスター NA8C 1'12.702   1'10.711   1'10.711
6 111 佐藤正義 宮城 ハートインプレッサラックSPM GC8 1'11.610   1'10.835   1'10.835
7 113 井上賢二 島根 KYBDL中山BPランサー CE9A 1'11.309   MC   1'11.309
8 112 荒木昌 群馬 海潜隊アドバンPKRインテグラ DC2 1'12.726   1'11.447   1'11.447
9 109 平山敦朗 愛知 ADVAN三菱Lubアスティ CJ4A 1'15.231   1'12.170   1'12.170
10 110 川北忠 埼玉 TOSMICシャフトDLMR2 AW11 1'12.175   1'13.212   1'12.175
11 114 新堀通衛 神奈川 ドリームネットDLインプレッサ GC8 1'12.503   1'19.384   1'12.503
12 107 榎戸稔 神奈川 ドリームネット☆シビック EK9 MC   1'13.681   1'13.681
13 116 森田篤 鳥取 FIGHTEXロードスター NA8C 1'13.883   1'14.465   1'13.883
14 106 関根淳志 群馬 TS赤城ローリングスターレット EP82 1'13.987   1'19.152 1 1'13.987
15 104 鈴木祐美子 愛知 フラットモンテ金太インプレッサ GC8 1'14.137   MC   1'14.137
  105 亀田恒夫 栃木 Gカメダアドバンインプレッサ GDB MC   MC    
A-4クラス 参加台数 33台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 146 岡野博史 埼玉 アドバンGABリジットランサー CT9A 1'08.789   1'08.545   1'08.545
2 150 天満清 徳島 BSクスコMOTIVEランサー CP9A 1'08.949   1'08.762   1'08.762
3 139 江上逸人 栃木 アドバンKYB和光Wmランサー CP9A 1'09.586   1'08.762   1'08.762
4 153 菱井将文 徳島 BSハート・クスコインプレッサ GDB MC   1'08.873   1'08.873
5 141 梅村伸一郎 愛知 DLスノコMアーツランサー CP9A 1'09.297   1'09.250   1'09.250
6 148 古谷哲也 京都 DLレイズテインランサーWMX CP9A 1'09.282   MC   1'09.282
7 151 川脇一晃 大阪 DPJチャレンジャDLランサー CP9A 1'09.379   1'09.939   1'09.379
8 142 森田勝也 東京 アドバンWinmxMKランサー CP9A 1'09.380   1'15.475 1 1'09.380
9 144 谷森雅彦 岡山 アドバンモリモトGABランサー CP9A 1'09.883   1'09.542   1'09.542
10 145 吉田豪 熊本 ドリーム・BS・KYBランサー CP9A 1'10.996   1'09.879   1'09.879
11 129 河辺晋吾 神奈川 ADVAN☆ランサー CP9A 1'10.009   1'09.925   1'09.925
12 133 宮嶋一人 東京 DL☆KYB北本ランサー CP9A 1'10.536   1'10.067   1'10.067
13 149 森吉雄一 兵庫 BSAQUAインプレッサHKS GDB 1'17.142 1 1'10.110   1'10.110
14 130 船野剛 栃木 TECハートエア雑技団ランサー CP9A 1'11.456   1'10.143   1'10.143
15 132 深川敬暢 愛知 DLハートAgpエナペランサー CP9A MC   1'10.145   1'10.145
16 126 野々瀬雅文 神奈川 AxisKYBルブインプレッサ GC8 1'10.355   1'10.202   1'10.202
17 136 山田賢治 京都 DLテインWmレイズランサー CP9A 1'10.290   1'10.990   1'10.290
18 143 黒崎友則 愛知 WinランサーKYB☆BSK1 CP9A 1'10.318   1'15.354 P1 1 1'10.318
19 138 齋藤和徳 栃木 アルボーKYBアドバンランサー CP9A 1'11.153   1'10.385   1'10.385
20 147 茅野成樹 愛知 ラック名スバルDLインプレッサ GDB 1'10.406   1'10.790   1'10.406
21 127 杉浦誠 埼玉 ALEX☆TY☆テインランサー CP9A MC   1'10.658   1'10.658
22 140 永井克巳 京都 DL関西クスコHKSランサー7 CT9A 1'12.373   1'10.991   1'10.991
23 131 稲木亨 神奈川 Wmクスコアドバンハトランサー CT9A 1'16.080 1 1'11.028   1'11.028
24 134 青木貴志 神奈川 アドバンKYB レイルランサー CP9A 1'16.420 1 1'11.050   1'11.050
25 135 田村潔 岡山 BSファイテックスインプレッサ GC8 MC   1'11.850   1'11.850
26 121 姫野哲也 栃木 シースポーツADVANランサー CP9A 1'14.612   1'12.176   1'12.176
27 122 川村光弘 群馬 M1ミツバアドバンインプレッサ GC8 1'12.210   1'16.249 1 1'12.210
28 124 寺内秀雄 栃木 マリヤアクシスUPインプレッサ GC8 MC   1'12.774   1'12.774
29 137 菊池功悦 岩手 DLイクシオンMアーツランサー CT9A 1'19.558   1'13.015   1'13.015
30 123 田中学 東京 ブリッツ未来バルボリンランサー CP9A 1'18.913 1 1'13.809   1'13.809
31 125 中富智夫 千葉 アクア設計フォルテックランサー CP9A 1'13.865   1'13.854   1'13.854
32 128 小峰健志 埼玉 テトラSTPアドバンランサー CP9A MC   1'20.620 2 1'20.620
  152 西原正樹 群馬 AxisBSSTIインプレッサ GDB MC   MC    
Dクラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 158 高橋宏尚 茨城 eストレージ☆ASEアドバン隼 HB4-01 1'05.860   1'02.775   1'02.775
2 160 大澤勉 東京 シルバーストーンスズキ隼2&4 HB4-02 1'04.351   1'04.292   1'04.292
3 157 斉藤孝行 茨城 Axis★RAYS★AX01 AX01 1'04.834   1'16.798   1'04.834
4 159 山本真宏 神奈川 TRD-ADVAN-MT201 MT201 1'07.311   1'06.677   1'06.677
5 156 大江賢一 埼玉 ADVAN OSL YT35 YT35 1'08.812   1'10.241   1'08.812
6 161 山口義彦 佐賀 川久保DL藤津ITO東名☆RS SK90 1'12.196   MC   1'12.196
Update: Mon Aug 27 06:25:50 JST 2001
Go to top
Go to home

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2006 www.gymkhana.info.
All rights reserved.