チャレンジスピリットカップジムカーナ Rd.6


情報提供元:PRO・CREWS

開催日:2000/08/06
開催場所:茨城中央サーキット
天候:晴れ
路面状況:ドライ
主催:PROVIDENT
参加台数:132台

EAAクラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 1 宮本智 まーち HK11 1'12.070 1 MC   1'12.070
EABクラス 参加台数 8台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 5 久野正博 トラブル続きのアスティ CJ4A 1'02.320 1 0'58.120   0'58.120
2 9 田口和夫 鳩殺死乱気流駅ねっとミラージュ CJ4A 0'58.700   0'59.460   0'58.700
3 8 森聡宏 新鮮組☆Cスポーツミラージュ! CA4A 1'03.010 1 0'58.900   0'58.900
4 4 石塚一郎 ホンダCR-X ベルノ大和 EF8 1'03.460 1 0'59.380   0'59.380
5 3 村越勉 Cherryのうさうさパルサー JN15 0'59.390   0'59.770   0'59.390
6 7 亀井逸郎 どっぺるげんがあミラージュ! CA4A 1'00.880   1'00.270   1'00.270
7 6 上原哲也 オッパマン6号パルサー JN15 1'05.620 1 1'00.630   1'00.630
8 2 飯島勇二 RIGIDオーリンズミラージュ CJ4A 1'05.450   1'06.320   1'05.450
EACクラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 12 上村範明 TensionBBQ FTO DE3A 0'57.230   1'02.600 1 0'57.230
2 10 田中和寛 TGCわかん優良パパFTO DE3A 1'00.170   0'59.040   0'59.040
3 11 本嶋剛 シロクマ川越インテグラ爆音 DC2 0'59.750   0'59.620   0'59.620
EADクラス 参加台数 8台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 19 沖信隆 MATERIAL MR2 SW20 0'58.400   0'58.970   0'58.400
2 18 野原護 C-ONE MRII SW20 0'58.550   0'58.770   0'58.550
3 20 清水禎大 赤城ファニーシルビア苺10号! S15 0'58.770   0'58.830   0'58.770
4 17 渡辺達也 プレリュード FOREVER BB4 1'04.690 1 0'59.250   0'59.250
5 13 木村英亮 MAFえいりょー号シルビア S15 1'05.040   1'00.730   1'00.730
6 15 矢野泰崇 赤巻き紙青巻き紙黄巻き紙S13 PS13 1'00.750   1'06.080 1 1'00.750
7 14 篠久雄 篠 運送 9年目のファミリア BG8R 1'05.830   1'05.590   1'05.590
  16 所司輝彦 8月6日晴れッ!MR2 SW20 不出走   不出走    
EAEクラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 21 下坂誠志郎 KDAインプレッサ GC8 0'57.150   0'56.710   0'56.710
2 23 江田敏也 シロクマランサーエボII-III仕様 CE9A 0'58.480   0'58.000   0'58.000
3 27 征矢浩司 カルパ☆岡見あろんじぇランサー CE9A 0'58.420   0'58.010   0'58.010
4 26 鈴木一正 マテリアル いけいけ ランサー CE9A 0'58.210   0'58.220   0'58.210
5 24 小倉毅 マリヤスポーツ ランサー CE9A 0'59.140   0'59.690   0'59.140
6 22 菊地伸幸 新鮮組いけいけそれそれランサー CP9A 1'00.110   0'59.520   0'59.520
7 25 佐野幸信 CBFC☆ランサー CP9A 1'03.760 1 1'00.380   1'00.380
BA2クラス 参加台数 5台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 30 鶴岡操 N連インプレッサバージョン3.5 GC8 1'01.280   1'05.480 1 1'01.280
2 32 植原直人 3本いっとく?ヘロヘロランサー CP9A 1'02.540   1'02.510   1'02.510
3 31 川上千登里 アネックス☆L☆インプレッサ GC8 1'04.020   1'04.190   1'04.020
4 29 関根真一 ツェーマン レビン AE92 1'07.990   1'07.530   1'07.530
5 28 鈴木朝子 ツェーマン レビン AE92 1'15.570   1'16.510   1'15.570
CLMクラス 参加台数 15台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 46 鈴木正人 ビート改めマーチでございます。 HK11 1'02.560   1'02.170   1'02.170
2 45 森坂日出男 森☆和彦のマーチRED HK11 1'03.420   1'02.940   1'02.940
3 44 吉田健生 暑いよ っ赤なコアラのマーチ HK11 1'05.060   1'05.450   1'05.060
4 33 井沢昇 ニッサン マーチ HK11 1'05.160   MC   1'05.160
5 42 山本英貴 ニッサン マーチ HK11 1'05.210   1'09.440 1 1'05.210
6 40 鈴木利也 ニッサン マーチ HK11 1'06.170   1'07.940   1'06.170
7 41 佐藤直 ニッサン マーチ HK11 MC   1'08.140   1'08.140
8 37 渡辺敏幸 ニスモ マーチ HK11 MC   1'08.580   1'08.580
9 47 前田智司 貯金魚マーチ HK11 1'10.130 1 1'09.090 1 1'09.090
10 35 高橋智昭 ニッサン マーチ HK11 1'09.860   1'09.540   1'09.540
11 43 鈴木太一 森☆和彦のマーチBLACK HK11 MC   1'10.850   1'10.850
12 38 宮城武弘 ニスモ マーチ パート2 HK11 MC   1'11.050   1'11.050
13 34 山根木護 ニッサン マーチ HK11 1'12.090   1'11.960   1'11.960
14 36 増渕大三郎 森☆和彦のマーチGREEN HK11 1'21.430   1'14.480   1'14.480
  39 阿部強広 森☆和彦のマーチPINK HK11 不出走   不出走    
CLVクラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 53 前川和正 REAL MANヴィッツ NCP10 1'04.270   1'04.000   1'04.000
2 52 弓場利恭 トヨタ ヴィッツ NCP10 1'05.540   1'04.150   1'04.150
3 50 山口崇 ヴィッツ NCP10 1'04.320   1'05.330   1'04.320
4 49 田中義人 アトムドライブヴィッツ NCP10 1'04.510   1'04.590   1'04.510
5 48 松村研 ヴィッツ・TRD NCP10 1'05.260   MC   1'05.260
6 51 大和田剛 トヨタ ヴィッツ NCP10 1'05.890   1'06.240   1'05.890
ALTクラス 参加台数 2台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 55 松川文昭 TRD DS多摩アルテッツァ SXE10 1'01.640   1'01.990   1'01.640
2 54 椎名真人 TRD DS多摩アルテッツァ SXE10 1'07.400 1 1'02.360   1'02.360
AZ1クラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 58 志村則之 MS隊初心者課2台目AZシム号 PG6SA 1'05.840   1'04.940   1'04.940
2 56 並木悟 ハーフウェイ ペリシア AZ1 PG6SA 1'06.350   1'04.990   1'04.990
3 57 松原綾子 ごくふつー?のAZ-1 PG6SA 1'07.000   1'07.420   1'07.000
MIRクラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 64 大村裕治 ミラージュML関ジ連組長参上! CJ4A 1'02.150   1'00.750   1'00.750
2 65 井上秀人 ばぶぅ1号ミラージュ CJ4A 1'01.540   1'01.170   1'01.170
3 63 五十嵐博樹 ☆関ジ連☆NIVECミラージュ CA4A 1'03.260   1'09.520   1'03.260
4 60 櫻井充 TC瑞穂☆ナッシュ@ミラージュ CA4A MC   1'03.840   1'03.840
5 62 嶋田晃一 偽GDI全開ばぶぅXミラージュ CJ4A 1'06.020   1'06.200   1'06.020
6 59 成瀬伸吾 ミツビシ ミラージュ CJ4A 1'06.850   1'08.240   1'06.850
7 61 園田由紀子 関ジ連女王リコール通学アスティ CJ2A 1'09.670   MC   1'09.670
VIVクラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 74 吉田昌之 伝授!!吉田塾VIVIO KK3 1'02.790   1'02.560   1'02.560
2 66 五十嵐忠幸 はちみつくまさん牛丼VIVIO KK3 1'04.330   1'03.600   1'03.600
3 69 蛯原輝彦 電害!ぼこぼこヴィヴィオ KK4 MC   1'04.160   1'04.160
4 73 美咲 エキップスポーツみさきビビオ KK3 1'06.340   1'08.810   1'06.340
5 75 藤崎浩誠 ノロノロ ヴィヴィオ KK3 1'07.100   1'09.180   1'07.100
6 71 松川雅威 るVIVIO KK4 1'09.610   1'08.370   1'08.370
7 72 小金井通裕 VIVIOSTi(>_<) KK4 1'10.040   1'08.860   1'08.860
8 76 大澤良智 RRR VIVIO B SS KK3 1'12.030   1'11.850   1'11.850
9 70 末竹靖治 完治ヴィヴィオ KK3 1'12.210   MC   1'12.210
10 68 福永亜矢子 VIVIO KK3 1'13.150   1'14.050   1'13.150
11 67 橋口眞紀子 ぽてぽて VIVIO KK3 1'17.680   1'16.850   1'16.850
DB1クラス 参加台数 9台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 82 浦山光太郎 黒は暑いよ見習いシティ EP71 0'58.660   0'57.750   0'57.750
2 84 渡部義憲 オンボロZCシビック GA2 0'59.290   0'59.670   0'59.290
3 81 國生政義 レガシィツーリングワゴン GA2 1'01.800   1'00.490   1'00.490
4 83 藤下麗 スターレットのターボSだよ〜ん EF3 1'03.220   1'03.280   1'03.220
5 79 高山真一 くるくるロードスター DB8 1'10.280 1 1'05.140   1'05.140
6 78 久保博 真っ赤なマーチ NA8C 1'09.390   1'10.400   1'09.390
7 132 八木澤誉経 車輪館ICC学園タイヤ☆シティ DC2 1'09.720 1 1'10.590 1 1'09.720
8 80 竹内智 新日本N・SS・インテグラ BF5 1'19.470   1'14.830   1'14.830
9 77 玉井美幸 白熊川越爆音1号インテグラ HK11 MC   1'23.280 1 1'23.280
DB2クラス 参加台数 8台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 92 野村一英 スコーチ・モンスター・ランサー CP9A 0'58.680   0'58.970   0'58.680
2 85 中島雄 インプレッサ GC8 0'58.820   0'59.070   0'58.820
3 91 篠宮城作男 ASロイモンスターインプレッサ GC8 0'58.980   1'02.260 1 0'58.980
4 88 佐々木孝 RUNRUNランサーエボII CE9A 1'03.200   0'59.800   0'59.800
5 89 上條明 スバル インプレッサ GC8 1'01.370   1'00.120   1'00.120
6 90 高野敬行 モトライン モンスターランサー CP9A 1'00.370   1'00.430   1'00.370
7 86 月舘弘達 SW20 MR2 SW20 1'13.500 2 1'04.190   1'04.190
8 87 尾崎拓洋 ツェーマン レビン AE92 1'09.730   1'09.810   1'09.730
Kクラス 参加台数 17台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 108 杉澤敏朗 TACC☆MS隊2号機AZ-1 PG6SA 0'57.720   1'18.580   0'57.720
2 93 東山晃 オー軍団 カプチーノ 2号 EA11R 0'59.360   0'58.380   0'58.380
3 107 稲川洋之 MS隊関東AZ-1零号機ACC PG6SA 0'59.500   0'58.920   0'58.920
4 103 伊藤秀樹 ヘッポコどらいばあ カプチーノ EA11R 0'59.060   0'59.220   0'59.060
5 102 瀬田和明 ダメ、ダメ、カプチーノ EA11R 1'00.990   0'59.660   0'59.660
6 97 岡正和 AZ-1 PG6SA 0'59.940   1'01.980   0'59.940
7 106 山口亮 1PLAY100円リトモAZ1 PG6SA 0'59.960   1'09.710 1 0'59.960
8 104 滝田芳英 ytakカプチーノ EA11R 1'04.450 1 0'59.990   0'59.990
9 98 東山仁 オー軍団 カプチーノ 1号 EA11R 1'04.630   1'00.060   1'00.060
10 101 小暮寛之 MDRカプチーノ 本日は借り物 EA11R 1'00.610   1'05.830 1 1'00.610
11 109 佐々木正見 Cruxデザインカプチーノ EA21R 1'01.260   1'00.690   1'00.690
12 105 来生伸介 ハーフウェイ ペリシア AZ1 PG6SA 1'04.090   1'00.760   1'00.760
13 100 杉澤信子 あたくしのAZ-1ですぜ。 PG6SA 1'06.190 1 1'00.860   1'00.860
14 99 武田毅 みなさん大目にみてねアルトII HA21S 1'01.640   1'06.770 1 1'01.640
15 95 仁田智子 特価!1プレー200円AZ-1 PG6SA 1'08.440 1 1'02.620   1'02.620
16 96 清水徹 みらくろ様そーめんVer.II L502S 1'12.240 2 1'03.550   1'03.550
17 94 松沼利浩 カプチーノ ザ ダークシェル EA11R 1'03.790   1'07.660   1'03.790
Lクラス 参加台数 5台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 113 矢次由紀子 プライム シティ GA2 1'03.790   1'03.630   1'03.630
2 110 大図貴美子 アスコットレーシングギアシティ GA2 1'04.260   1'03.950   1'03.950
3 114 市村亜矢 RCカルパ★カプチーノ EA11R 1'07.650 1 1'04.300   1'04.300
4 112 杉山崇世 MR2 SW20 1'09.440 1 1'04.370   1'04.370
5 111 土屋美夏 これからよろしくFDセブン FD3S MC   1'17.970   1'17.970
RDクラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 116 田中健司 どうみん86トレノ AE86 1'02.620   0'59.630   0'59.630
2 118 内田稔 PAPA☆シロクマロードスター NA8C 1'00.610   0'59.850   0'59.850
3 117 鈴木茂 MATERIAL アルテッサ SXE10 1'11.350 2 1'00.100   1'00.100
4 115 船崎孝幸 トレノレトロ@レトルトトレノ☆ AE86 1'02.420   1'02.360   1'02.360
IARクラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 124 森脇敏夫 アネックスととろμインプレッサ GC8 1'01.230   1'00.930   1'00.930
2 120 佐藤友保 最後の新鮮組レガシィSTI風 BD5 1'01.720   1'06.600 1 1'01.720
3 123 木瀬由隆 Gクラブ多摩中央三菱RVR N23WG 1'11.920 2 1'01.720   1'01.720
4 122 寺内努 インプレッサスポーツワグォーン GF8 1'02.620   1'03.180   1'02.620
5 121 田村昌久 エンジン寿命?MKSミラージュ CJ4A 1'04.320   1'11.890   1'04.320
6 119 藤倉大輔 快音プジョー306 N3S16A 1'04.400   1'04.980   1'04.400
MA3クラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 131 佐山敏史 BSスサ・STS・借物MR-2 SW20 1'06.420   1'05.810   1'05.810
2 129 成島和美 学園タイヤIccWmaxMR2 SW20 1'11.460 1 1'06.130   1'06.130
3 130 和田昇 BS 須佐 MR2 SW20 1'06.790   1'12.190 1 1'06.790
4 127 杉崎滋久 TT巨漢プロビデントMR2 SW20 1'07.490   1'06.900   1'06.900
5 126 土橋武史 ALEXブリックインテグラR DC2 1'07.240   1'07.210   1'07.210
6 128 小野塚孝幸 とろけるスターレット EP82 1'08.790   1'13.460 1 1'08.790
7 125 奥田秀二 シロクマ☆おくだっちRX-7 FD3S MC   1'09.270   1'09.270
Update: Fri Aug 11 07:46:06 JST 2000
Go to top
Go to home

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2006 www.gymkhana.info.
All rights reserved.