2014年JMRC九州ジムカーナジュニアシリーズ第6戦
スプラインジュニアチャレンジジムカーナ2014


情報提供元:JMRC九州, RTCR

開催日:2014/07/06
開催場所:スピードパーク恋の浦
天候:雨
路面状況:ウェット
主催:RTCR
参加台数:32台

B-FF1クラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 3 大石真也 福岡 洞海FeehMccシティ E-GA2 1'31.021   1'45.035   1'31.021
2 1 徳地将 大分 プランタン スイフト CBA-2C31S 1'31.068   1'35.040 1 1'31.068
3 2 牧瀬新一 鹿児島 鹿児島ヨコハマADVANデミオ DBA-DE5FS MC   1'44.824 2 1'44.824
B-FF2クラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 6 江崎史生 福岡 マーブル桜乃ExDRDシビック ABA-FD2 1'22.169   1'20.645   1'20.645
2 7 たにもと章則 福岡 ASササキ☆インテセダン E-DB8 1'30.773   1'22.491   1'22.491
3 4 飯田寛 福岡 TBK インテグラ E-DB8 1'27.587   1'25.064   1'25.064
4 5 吉田大海 福岡 インテグラ DC2 1'27.237 1 1'25.467 1 1'25.467
B-FRクラス 参加台数 9台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 16 森若賢太 福岡 スプラインZETAロードスター E-NA8C 1'26.642   1'23.216   1'23.216
2 14 林竜輔 福岡 サンハウス☆MR2 E-SW20 1'23.235   1'35.599 2 1'23.235
3 10 横地剛 福岡 REスプラインDLRX7 GF-FD3S 1'23.253   1'24.289   1'23.253
4 15 福市宏貴 福岡 スプライン☆DL☆MR2! E-SW20 1'24.564   1'29.865   1'24.564
5 13 荒木健二 長崎 マーブル☆A1☆RX-7 GF-FD3S 1'25.227   1'29.261   1'25.227
6 11 坂口美紀 福岡 ゼータスポーツRX-7 GF-FD3S 1'27.262   1'43.305 3 1'27.262
7 8 菅原隆広 大分 DIXCEL SILVIA GF-S15 1'31.472   1'28.130   1'28.130
8 9 山田拓也 福岡 QUCC☆RX-8 LA-SE3P 1'32.196   1'31.211   1'31.211
9 12 山本慎治 佐賀 ASササキ山本仏具店S2000 GH-AP1 1'32.483   1'40.433   1'32.483
B-4WDクラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 19 根岸雅也 福岡 T-XTインプレッサ GH-GDB 1'21.683   1'21.337   1'21.337
2 20 靫申喃 福岡 アルステージWRX CBA-GRB 1'36.010 1 1'23.837   1'23.837
3 17 藤枝英樹 福岡 アグレッシヴWRX CBA-GRB 1'24.339   1'24.130   1'24.130
4 18 岡満香 福岡 ダンロップラップスランサー立川 GF-CP9A 1'32.853   1'32.713   1'32.713
OP1クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 26 入口学 長崎 志学館ワコーズBPFシビック E-EK9 1'16.659   1'16.691   1'16.659
2 23 吉原幹二 長崎 Dスポーツマーブル八咫烏コペン L880K MC   1'21.567   1'21.567
3 21 柏昇吾 福岡 QUCC後輩のミラージュ E-CJ4A 1'22.074   1'25.449 1 1'22.074
4 25 園田大輔 長崎 DL・A1・マーブルインテグラ E-DC2 MC   1'22.641   1'22.641
5 24 米田泰章 福岡 ケー・プラント☆カプチーノ E-EA11R 1'28.108   1'28.993   1'28.108
6 22 坂本廉 福岡 マーブルインテグラ GF-DC2 1'35.345   1'38.554   1'35.345
OP2クラス 参加台数 5台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 30 鶴田竜生 福岡 Kプラント☆Tブランド☆S2000 GH-AP1 1'25.119   1'22.658   1'22.658
2 31 豊武孝太郎 福岡 KプラントCSPT小倉南RX7 GF-FD3S 1'27.520 1 1'23.085   1'23.085
3 29 今村宏臣 福岡 ウインマックスMR2 E-SW20 1'23.753   1'33.384 2 1'23.753
4 28 冨田保博 熊本 seikocraft柴印MR2 E-SW20 1'29.182   1'28.115   1'28.115
5 27 黒木悟 福岡 スプラインロードスター NCEC 1'32.808   MC   1'32.808
CLクラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 地域 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 32 野口敏美   としエボ GF-NB8C改 1'37.086   1'41.194   1'37.086
Update: Sat Jul 12 14:45:15 JST 2014
ホーム
このページの最初

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2014 www.gymkhana.info.
All rights reserved.