2015年JAF関東ジムカーナ選手権第6戦
JMRC関東オールスターシリーズ第6戦
JMRC全国オールスター選抜第6戦
スピリッツテクニカルジムカーナ


情報提供元:JMRC関東ジムカーナ部会, T-SPIRIT

開催日:2015/07/05
開催場所:関越スポーツランド
主催:T-SPIRIT
参加台数:129台

PN1クラス 参加台数 12台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 2 前田清隆 和合DL・ITO・STスイフト ZC32S 1'15.630   1'11.711   1'11.711
2 10 山口晃一 DjacSオーリンズスイフト ZC32S 1'15.940   1'11.924   1'11.924
3 13 鈴木武史 SUNTECバルボリンスイフト ZC32S 1'16.864   1'12.147   1'12.147
4 5 白井誠一 RSOYAJIスイフト ZC32S 1'16.602   1'13.079   1'13.079
5 8 高橋秀明 ALノアウィルペトロナスイフト ZC32S 1'16.605   1'13.320   1'13.320
6 12 野島美恵 DUNLOPコサリックスイフト ZC32S 1'17.949   1'13.918   1'13.918
7 9 三上将寛 ADVAN天竜フィット GK5 1'16.872   1'14.342   1'14.342
8 3 吉澤久 DLノアSTORMYスイフト ZC32S 1'19.471   1'15.721   1'15.721
9 14 大脇理 ADVANリジットスイフト ZC32S 1'15.985   1'15.934   1'15.934
10 4 石井康夫 DLタクマインSTスイフト ZC32S 1'20.806   1'15.996   1'15.996
11 6 澤田享久 リジットザクロスデミオ DE5FS 1'17.863   1'22.854   1'17.863
12 11 岡田祐介 FACiO☆nutecスイフト ZC32S 1'22.330 1 1'23.789 2 1'22.330
PN2クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 18 松本悟 EXMμ持田自動車シビック FD2 1'16.366   1'11.275   1'11.275
2 16 梅澤高志 ADVANnutecシビック FD2 1'21.968 1 1'11.851   1'11.851
3 19 片山誠司 ADVANnutecシビック FD2 1'15.736   1'12.321   1'12.321
4 15 寺田正午 DjacシビックQD FD2 1'25.453   1'14.778   1'14.778
5 17 山口拓郎 ST六輪舎シビックナリタ塾 FD2 1'20.388 1 1'17.301 1 1'17.301
6 7 片山志濃 ADVANnutecシビック FD2 1'32.897   1'34.147 1 1'32.897
PN3クラス 参加台数 24台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 40 大江光輝 モンテポンコツBRZ☆すぴてく ZC6 1'12.919   1'11.534   1'11.534
2 43 杉谷伸夫 エグゼBS風見EXM☆BRZ ZC6 1'13.926   1'12.034   1'12.034
3 41 岩田ユウジ FT青点itzz・T2・86 ZN6 1'13.933   1'12.226   1'12.226
4 34 黒尾光司 マンパイ☆リジットBRZ ZC6 1'15.707   1'12.286   1'12.286
5 42 大坪伸貴 マンパイ・アクティブ・BRZ ZC6 1'14.526   1'12.345   1'12.345
6 35 加藤晃 マンパイBRZ ZC6 1'19.675 1 1'12.345   1'12.345
7 38 沼上洋司 G天竜BSスバルBRZ(青) ZC6 1'13.942   1'12.459   1'12.459
8 31 林太郎 KYB☆フジミ☆モンテ☆BRZ ZC6 1'18.399   1'12.537   1'12.537
9 33 坂本玄人 STP RIGID BRZ ZC6 1'16.501   1'12.937   1'12.937
10 39 井上良 M1☆アティック☆スバルBRZ ZC6 MC   1'12.938   1'12.938
11 28 東方紀美恵 STPリジットBRZ ZC6 1'16.612   1'13.307   1'13.307
12 24 大橋政哉 K-one乱人テックS86+1 ZN6 1'15.621   1'13.335   1'13.335
13 20 鈴木孝幸 ATSITOWM風見渦BRZ ZC6 1'16.435   1'13.544   1'13.544
14 29 頭川新二 カンナローリングKSC BRZ ZC6 MC   1'13.716   1'13.716
15 30 川村智也 天竜ルマン機動戦士スバルBRZ ZC6 1'26.800 1 1'13.722   1'13.722
16 21 小池規夫 STP☆RIGID☆BRZ ZC6 1'19.977   1'13.820   1'13.820
17 27 水落義明 STPBRZ ZC6 1'25.214   1'14.413   1'14.413
18 26 上原将幸 NTL GALAXY BRZ ZC6 1'17.701   1'14.494   1'14.494
19 37 西宮章悟 KSC WM ナリタ塾86 ZN6 1'14.619   1'23.572 2 1'14.619
20 36 舟橋悟 PmuレイズEXMスバルBRZ ZC6 1'14.753   1'22.775 2 1'14.753
21 25 まさにぃ NTL CLOVER BRZ ZC6 1'17.595   1'14.999   1'14.999
22 32 炭谷克志 G天竜BS71R BRZ RA ZC6 1'19.996 1 1'17.466 1 1'17.466
23 23 前川義雄 M1ペトロナス86クスコ03G ZN6 1'18.218   1'18.962 1 1'18.218
24 22 後藤康之 FRTブロケIRSブルGBRZ ZC6 1'19.830   1'19.058 1 1'19.058
PN4クラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 45 野川徹 NTL快走車楽Z34EVOLX Z34 1'16.462   1'14.732   1'14.732
2 46 佐藤正樹 ICC@スポーツZ34 Z34 MC   1'15.255   1'15.255
3 44 志賀野浩 エナペタル BRIG Z34 Z34 1'18.733 1 1'17.524 1 1'17.524
PN5クラス 参加台数 9台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 54 中村光範 ランサーエボ十PN六輪舎 CZ4A 1'14.662 1 1'08.113   1'08.113
2 52 石黒義弘 R-SPECルブ☆テックWRX GVB 1'11.206   1'09.391   1'09.391
3 55 小野田了 ADVAN STPαランサー CZ4A 1'10.081   1'09.539   1'09.539
4 53 金子博 ワニさんランサーDjacμ CZ4A 1'10.495   1'11.348   1'10.495
5 50 遠藤康浩 ADVANリジット神秘ランサー CZ4A 1'13.419   1'10.985   1'10.985
6 49 奥井毅 Fクラフト桜伝タル弁慶ランサー CZ4A 1'11.325   1'11.060   1'11.060
7 47 石塚進 ADVANαSTPランサー CZ4A 1'13.260   1'11.929   1'11.929
8 48 清水弘之 DL☆MTSサンテックランサー CZ4A 1'14.336   1'13.076   1'13.076
9 51 青木康治 マンパイ北本SO昴インプレッサ GRB 1'22.099 1 1'20.657 1 1'20.657
N1クラス 参加台数 10台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 62 堀井紳一郎 ICCエグゼスポーツインテグラ DC2 1'11.517   1'10.524   1'10.524
2 59 土佐和哉 チームマコネン☆インテグラ DC2 1'15.798 1 1'10.588   1'10.588
3 65 柳和典 ALノア★エリアSPインテグラ DC2 1'23.352 2 1'10.815   1'10.815
4 64 幅信太郎 タックイン持田自動車インテグラ DC2 1'15.099   1'10.905   1'10.905
5 56 佐藤光 タックインエグゼインテグラ DB8 1'11.215   1'15.670 1 1'11.215
6 61 川島一朗 ALEXインテグラ DC2 1'11.317   1'11.887   1'11.317
7 63 神谷幸男 ブルガレ☆SANKOインテグラ DC2 1'18.396 1 1'11.372   1'11.372
8 58 柿島出 ALEX☆フジミGインテグラ DC2 1'22.602 2 1'11.417   1'11.417
9 57 藤井孝法 なるとシビック@ナリタ塾 EK9 1'18.838 1 1'12.332   1'12.332
10 60 冨田悟 DL☆サンテック萌豚インテグラ DC2 1'13.838   1'13.411   1'13.411
N2クラス 参加台数 20台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 79 徳武銀河 水芭蕉BS柿崎テックS2000 AP1 1'11.776   1'10.696   1'10.696
2 84 安田慎 車楽祭DLμ牛貯マンパイMR2 SW20 1'10.838   1'11.035   1'10.838
3 82 小林純 まこねんSPM☆DL☆RX-7 FD3S 1'10.993   1'15.891 1 1'10.993
4 83 長屋秀彦 ICCS2000DXLAZUR AP1 1'11.900   1'11.098   1'11.098
5 75 桜井良仁 exmotion NSX NA1 1'12.270   1'11.336   1'11.336
6 78 矢島隆宏 DLイーグルTSC☆S2000 AP1 1'15.815   1'11.677   1'11.677
7 76 上野山肇 スーパーオーリンズ☆S2000 AP2 1'11.791   1'12.765   1'11.791
8 73 カドワキRRR NTLエボレックスS2000 AP1 1'13.469   1'12.041   1'12.041
9 80 松川文昭 FWG☆TRD☆C&T MR2 SW20 1'12.252   1'13.243   1'12.252
10 81 古田孝一 R-SPEC柿崎ポルシェ 964A 1'12.821   1'12.413   1'12.413
11 77 大越久生 DLマンパイ☆T2☆MR2! SW20 1'13.438   1'12.548   1'12.548
12 67 コウヘイ NTL遊撃RTEINμMR2 SW20 1'13.548   1'12.894   1'12.894
13 66 池澤博之 will☆平松商会☆RX-7 FD3S 1'15.160   1'13.189   1'13.189
14 74 蔵増將智 スピリッツ☆ダンパS☆MR2 SW20 1'13.351   1'33.862 2 1'13.351
15 71 坂庭正浩 オベリスクMR2 SW20 1'13.454   1'17.386 1 1'13.454
16 129 枝廣竜志 DjacBSashS2000 AP1 1'25.168 1 1'13.547   1'13.547
17 69 宮川純一 牛貯フジミ波紋疾走MR2 SW20 1'14.227   1'13.575   1'13.575
18 68 吉田潮之 NOCMHC立川西NSX NA2 1'14.361   MC   1'14.361
19 70 飯野弘之 JORS フジミ エキシージ SW20 1'24.004   1'15.091   1'15.091
20 72 坂井友洋 ガレージ天竜DLMR2 SW20 1'17.852   1'18.481 1 1'17.852
N3クラス 参加台数 12台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 96 井上究 FWG☆NutecDLランサー CT9A 1'09.496   1'08.897   1'08.897
2 94 大塚健二 DLブルガレFRTインプレッサ GDB 1'09.722   1'10.211   1'09.722
3 93 松井和博 半クラ1日にしてなランサーDL CP9A 1'10.409   1'09.941   1'09.941
4 86 林直弘 KITガッツDLインプレッサ GDB 1'16.556 1 1'10.161   1'10.161
5 95 大澤勝紀 フォースDLモンスターランサー CT9A 1'14.971 1 1'10.231   1'10.231
6 92 福田裕二 DLバルボリン弁慶STランサー CT9A 1'10.243   1'10.865   1'10.243
7 89 亀川宏司 ブルガレ速心ランサー CT9A 1'16.500   1'11.088   1'11.088
8 88 中原峰彦 ダンロップT2ランサー CT9A 1'11.364   1'13.842   1'11.364
9 85 相馬直孝 FRTブロケWRXブルガレ GVB 1'12.637   1'13.326   1'12.637
10 90 鹿子嶋大樹 笠間歯科医院ランサー CT9A 1'13.244   1'16.472 1 1'13.244
11 87 真塩正裕 ADVANSTPランサー CP9A 1'13.546   1'22.359 2 1'13.546
12 91 大久保人 DL風見ミスティアランサーBG CT9A 1'17.487 1 1'18.683   1'17.487
SA1クラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 106 松瀬篤弘 PSカワイBPF六輪舎☆CRX EF8 1'07.930   1'07.312   1'07.312
2 105 若林拳人 ADVANボレロ若自CR-X弟 EF8 1'15.704 1 1'07.329   1'07.329
3 104 若林隼人 ADVANボレロ若自CR-X兄 EF8 1'19.790   1'07.501   1'07.501
4 97 深谷洋 若林自動車ローリングCR-X EF8 1'08.521   1'14.226 1 1'08.521
5 101 小林尚登 ワコーズ植村EGシビック EG6 1'09.552   1'09.767   1'09.552
6 103 坂本賢一郎 ADVAN・坂本自工・シビック EK9 1'09.932   1'10.186   1'09.932
7 102 加藤貴裕 ADVANテックAEMシビック EK9 1'10.266   1'14.574 1 1'10.266
8 99 久保田有見 六輪舎MOTULシビック EK9 1'11.898   MC   1'11.898
9 100 入江潤 ワコーズ植村シビック EK9 1'16.875 1 1'12.136   1'12.136
10 98 翔馬 NTLシビック EK9 1'15.731 1 DNF   1'15.731
11 1 角田大輔 トヨタ ヴィッツ NCP91 1'33.173   DNS   1'33.173
SA2クラス 参加台数 15台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 119 安井洋介 SKIP!インテグラ DC2 1'08.720   1'08.394   1'08.394
2 107 小幡宏昭 菅沼自工インテグラ6号 DC2 1'08.584   1'08.926   1'08.584
3 117 清水翔太 ADVANエグゼ・インテグラ DC2 1'09.380   1'08.694   1'08.694
4 118 齋藤寿 関越ローリング裸王インテグラ DC2 1'09.043   1'08.768   1'08.768
5 121 神山剛 FWGリキATSインテグラ DC2 1'08.812   1'08.908   1'08.812
6 120 中島裕 WAKO'S植村インテグラ DC2 1'11.029   1'09.603   1'09.603
7 115 飯島かつこ BS和光ITO植村インテグラ DC2 1'10.260   1'09.896   1'09.896
8 113 金子進 ADVAN天竜EXIGE 1117 MC   1'09.922   1'09.922
9 108 田中幹弥 SeebktsVORZERX7 FD3S 1'10.818   1'10.789   1'10.789
10 111 シュン NTL☆AGAC☆インテグラ DC2 1'10.972   1'14.823 1 1'10.972
11 116 堤信久 OS技研Fr1トレースNSXR NA1 1'11.644   1'11.812   1'11.644
12 114 植村隆治 アドバンワコーズ植村インテグラ DC2 1'11.801   1'11.925   1'11.801
13 110 村上尚子 テック渦ぶ〜ぱやインテグラ DC2 1'26.522 1 1'12.069   1'12.069
14 112 下田尚貴 DLスエマツダインテグラ DC2 1'15.543 1 1'13.814 1 1'13.814
15 109 大橋政人 ADVANK1テックExige 1117 1'27.639 1 1'31.433 2 1'27.639
SCDクラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 125 山越義昌 アップルFLBS風見渦シビック EG6 1'08.842   1'07.737   1'07.737
2 122 上野宗孝 DL☆和光☆WM☆丸久MS02 MS02 1'09.307   1'07.772   1'07.772
3 124 久保田尊治 BS渦BPFRACシビック風見 EG6 1'10.349   1'10.015   1'10.015
4 127 小泉博司 SLタクマインSOサンテック隼 KS-05 1'41.494 2 1'10.105   1'10.105
5 123 町田和雄 ADVANK1アクションシティ GA2 1'10.674   1'10.123   1'10.123
6 128 関谷光弘 DL☆和光☆WM☆丸久MS02 MS02 1'10.593   MC   1'10.593
  126 安田克也 ADVANワコーズテックRS SK90 DNS   DNS    
Update: Tue Jul 07 06:44:07 JST 2015
ホーム
このページの最初

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2015 www.gymkhana.info.
All rights reserved.