2016JMRC中部ジムカーナ北陸シリーズ第5戦
BIG VANジムカーナIN富山


情報提供元:JMRC中部ジムカーナ部会, BIG VAN

開催日:2016/08/28
開催場所:イオックスアローザ スポーツランド
天候:晴れ
路面状況:ドライ
主催:BIG VAN
参加台数:53台

S1500クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 6 石崎聖 BG/Moty'sフィット 1'08.354 1 1'03.418   1'03.418
2 3 石上裕之 URGフィット 1'05.349   1'04.252   1'04.252
3 4 前川忠浩 GF☆ルマン☆速心FIT 1'04.360   1'04.305   1'04.305
4 2 武藤彰 速心☆PRS☆若鷹ヴィッツ 1'05.010   1'04.746   1'04.746
5 5 妖怪J清本 妖怪フィット・3号機・DL 1'05.267   1'04.880   1'04.880
6 1 牧野勝宏 シオオカスピードCRZ 1'09.837   1'08.373   1'08.373
PN-2WDクラス 参加台数 12台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 10 久保敦嗣 HRSGTecFAロードスター 1'08.543 1 1'01.732   1'01.732
2 14 辺城拓郎 Ciao!!RTmanVitz 1'02.970   1'02.241   1'02.241
3 19 清澤裕介 BRIG速心ムヒなフィット 1'03.193   1'02.674   1'02.674
4 9 松井健一 PUMA 速心 BRZ 1'04.023   1'03.051   1'03.051
5 18 大倉辰弥 GいちDUNLOP☆86 1'04.752   1'04.427   1'04.427
6 12 ヒロショウヤ プロK-BBS-スイフト 1'04.479   1'05.508   1'04.479
7 13 山田将史 アイスペックスイフトDL 1'04.646   1'08.242 1 1'04.646
8 17 葛城吉和 ぎんいろのBRZ 1'06.367   1'04.758   1'04.758
9 11 樫山貴子 DL スイフト ケイズテック ミスコース   1'04.774   1'04.774
10 8 田村篤志 Mスポーツアジュールスイフト 1'10.751 1 1'05.108   1'05.108
11 16 脇川政己 クルーザース スイフト 1'06.242   1'05.725   1'05.725
12 7 田中将仁 DL.ATSモティーズスイフト 1'09.652   1'11.213   1'09.652
RA-1クラス 参加台数 5台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 22 吉崎信広 TOLAP宝達志水町インテグラ 1'02.241   1'01.467   1'01.467
2 20 早坂怜 金沢大学自動車部小西TμCRX 1'02.932   1'03.095   1'02.932
3 21 古畑裕文 ロックオン!スエマツダシビック 1'04.971   1'04.090   1'04.090
4 23 中林輝行 和合タイヤ☆☆☆インテグラ 1'06.763   1'05.712   1'05.712
5 15 畠山一輝 番長インテグラ 1'11.224 1 1'06.918   1'06.918
RA-2クラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 27 坂本竜男 久與カナメ組ZR1 EXIGE 1'01.497   1'01.255   1'01.255
2 34 塩本誠 小西タイヤ覬本電機Ω☆MR2 1'06.955 1 1'01.791   1'01.791
3 31 松山充利 前島一家まつやまRX7みつとし 1'01.885   1'03.297   1'01.885
4 29 伊藤雄二 きゅうよS2000 1'02.839   1'01.955   1'01.955
5 26 中田博信 小西タイヤ☆S2000 1'02.378   1'02.375   1'02.375
6 33 遠藤延哉 塩岡スピードMR2 1'02.876   1'02.603   1'02.603
7 30 古田光志 PK☆RX-7 1'05.376   1'03.293   1'03.293
8 25 松本悟 MR2 1'03.367   1'03.621   1'03.367
9 28 加藤充 ITO エキスパート MRII 1'03.600   1'03.609   1'03.600
10 24 岩田隆雄 菅沼自工RX-7 1'05.102   1'05.001   1'05.001
11 32 谷口浩基 G壱DLDXL野尻TS2000 1'05.923   1'06.299   1'05.923
RA-3クラス 参加台数 5台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 39 浅岡祥太郎 KYB RIGIDランサーDL 1'01.341   1'00.037   1'00.037
2 38 増田靖隆 DLぷれじ屋インプレッサ 1'07.982 1 1'00.600   1'00.600
3 35 石立一宏 ノーマーク☆DLランサー 1'02.322   1'00.997   1'00.997
4 37 福島正人 DL☆GいちBNSランサー 1'02.318   1'01.840   1'01.840
5 36 室田誠 IMSCインプレッサ 1'02.094   1'03.239   1'02.094
ストリート2クラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 40 野島彰 IMSC・NDヴィッツターボ 1'04.325   1'03.536   1'03.536  
クローズドクラス 参加台数 13台
順位 No. ドライバー名 車名 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 47 田島豊博 プロジェクトK93ザウルス 1'02.598   1'01.416   1'01.416
2 48 堀隆成 DLモティーズ・ATSランサー 1'08.672 1 1'01.796   1'01.796
3 49 内記一喜 MEMO+1 インプレッサ 1'03.524   1'02.196   1'02.196
4 50 山崎勇 ビッグバン NS93ザウルス 1'07.076   1'03.429   1'03.429
5 44 塩谷吉生 四ツ屋マツダロードスター 1'05.131   1'04.817   1'04.817
6 52 matumoto 塩岡SP小杉建設MR2レビン 1'06.336   1'05.945   1'05.945
7 43 nakagawa 塩岡SP小杉建設MR2レビン 1'07.038   1'07.887   1'07.038
8 51 shiooka 塩岡SP小杉建設MR2レビン 1'08.517   1'08.952   1'08.517
9 45 吉田晃己 DL インテグラ 1'08.696   1'10.385   1'08.696
10 53 sugita 塩岡SP小杉建設MR2レビン 1'10.527   1'09.364   1'09.364
11 42 maekawa 塩岡SP小杉建設MR2レビン 1'11.440   1'11.909   1'11.440
12 46 松井克樹 スミスXTC パパパパパルサー 1'18.163 1 1'14.064   1'14.064
13 41 kosugi 塩岡SP小杉建設MR2レビン 1'14.687 1 1'14.323 1 1'14.323
Update: Mon Aug 29 07:15:38 JST 2016
ホーム
このページの最初

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2016 www.gymkhana.info.
All rights reserved.