2019年JAF中部ジムカーナ選手権第1戦
JMRC中部ジムカーナ選手権第1戦
JMRC全国オールスター選抜第1戦
FMSC・MMSC 美浜ジムカーナ


情報提供元:JMRC中部ジムカーナ部会, FMSC, MMSC

開催日:2019/03/24
開催場所:美浜サーキットクニモト
天候:晴れ
路面状況:ドライ
主催:FMSC, MMSC
参加台数:82台

PN1クラス 参加台数 20台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
1 91 小川国大 リジットBSエナペロードスター ND5RC 1'34.680   1'34.091   1'34.091  
2 92 森嶋昭時 YHレイズK1ロードスターWm ND5RC 1'34.627   1'44.331 2 1'34.627  
3 8 野末浩隆 YH鳥居板金ITOロードスター ND5RC 1'36.002   1'45.693 2 1'36.002  
4 16 山本泰寛 K-1プロミユーYHロードスター ND5RC 1'37.750   1'36.218   1'36.218  
5 18 山崎哲也 YH ITO ロードスター ND5RC 1'37.271   1'36.236   1'36.236  
6 10 鰐部光二 DLレイズワコーズロードスター ND5RC 1'41.145 1 1'36.561   1'36.561  
7 14 佐藤維是 M-I 速心★ロードスター ND5RC 1'37.137   1'36.942   1'36.942  
8 13 鈴木準 TOOLBOXロードスター ND5RC 1'39.945   1'37.152   1'37.152  
9 17 石崎聖 BG・MotysスイフトDL ZC32S 1'41.165 1 1'38.080   1'38.080  
10 11 酒井謙太郎 CSルマンHRSエンケイFIT GK5 1'39.141   1'38.113   1'38.113  
11 15 中川篤 アレンジITOスイフトASH ZC32S 1'38.486   1'39.205   1'38.486  
12 7 村里早織 DLウェルマー速心ロードスター ND5RC 1'39.999   1'39.499   1'39.499 2
13 12 山田崇之 ガルフDLエナペ ロードスター ND5RC 1'40.543   1'40.482   1'40.482  
14 2 山下貢 すっきりロードスター ND5RC 1'40.856   1'52.606   1'40.856  
15 3 菅野秀昭 DL☆オーリンズ☆ロードスター ND5RC 1'41.404 1 1'42.419 1 1'41.404  
16 1 ふぢたつよし DLエナペBRIDEロードスター ND5RC 1'42.787   1'41.532   1'41.532  
17 5 島倉正利 DL菅沼自工VTロードスター ND5RC 1'43.584 1 DNF   1'43.584  
18 9 田中将仁 スイフト ZC32S 1'44.351   1'50.563 1 1'44.351  
19 6 武藤英司 うなぎブルー☆ロードスター ND5RC MC   1'45.338 1 1'45.338  
  4 井森龍一 DL☆いもさんロードスター ND5RC            
PN3クラス 参加台数 8台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
1 72 柏木良文 PTA・BRZ ZC6 1'35.160   MC   1'35.160  
2 26 宮内良貴 BRIDE・BS・きゅうよ86 ZN6 1'35.453   1'40.253 1 1'35.453  
3 71 磯村良二 itzzBRIDE超オリBRZ ZC6 1'36.153   1'46.838 2 1'36.153  
4 21 安仲慶祐 DL☆速心☆PTG-BRZ ZC6 1'38.344   1'42.242 1 1'38.344  
5 27 上本昌彦 ルブロスWMレイズ86YH ZN6 1'48.517 2 1'38.548   1'38.548  
6 24 加藤正隆 モンテカルロRIGIDαBRZ ZC6 1'40.770   1'47.862   1'40.770  
7 23 武田大生 M2DLWAKO'S・86 ZN6 MC   1'44.157   1'44.157  
8 22 山田拓 ADVANΩ東海理化BRZ ZC6 1'46.598 1 1'46.343 1 1'46.343  
PN4クラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
1 61 柳瀬昌樹 ラックelランサーきゅうよ CZ4A 1'39.549   1'42.150 1 1'39.549  
2 30 杉本季優 シューAZURランサー CZ4A 1'40.839   1'40.266   1'40.266  
3 32 佐々木雄史 ありあけランサー CZ4A 1'40.475 1 1'48.634 2 1'40.475  
4 31 太田明 モンテカルロランサー CZ4A 1'52.829 2 1'47.309   1'47.309  
SA1クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
1 51 島田昌典 ファインアートYHシビック EK9 1'34.566   1'35.585   1'34.566  
2 35 小木曽浩之 きゅうよμシビック EG6 1'35.306   1'35.881   1'35.306  
3 37 酒井昭 YHガレージ中西CRX EF8 1'35.419   1'41.128 1 1'35.419  
4 36 渡辺信吾 MRSワコーズ大同大CR-X EF8 MC   1'36.035   1'36.035  
5 34 則包壮大 久與WOW!シビック EK9 1'40.264   1'53.784 3 1'40.264  
6 25 横山和彦 MRSワコーズ制動屋CR-X EF8 1'47.249 2 1'46.108 1 1'46.108  
SA2クラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
1 41 榎本利弘 セナルトAZURインテグラYH DC2 1'31.889   1'32.369   1'31.889  
2 42 佐野光之 DLリジットAZURインテグラ DC2 1'42.839 2 1'32.801   1'32.801  
3 43 隅田敏昭 YH三共ITO☆WHインテグラ DC2 1'34.519   1'33.958   1'33.958  
4 46 望月健太郎 YHワコーズ植村インテグラ DC2 1'35.565   1'34.373   1'34.373  
5 45 栗生憲司 YH久與インテグラ DC2 1'35.802   1'35.611   1'35.611  
6 42 大下貴 HRS☆MLSインテグラYH DC2 1'36.506   1'36.914   1'36.506  
7 44 畠山純綱 YHTOYBOXLMインテグラ DC2 1'38.411   1'36.742   1'36.742  
8 41 大石博之 YH鳥居自動車三共インテグラ DC2 1'43.906 1 1'36.768   1'36.768  
9 43 速田憲一 YHトラップDXLインテグラ DC2 1'42.303 1 1'36.885   1'36.885  
10 39 角谷憲一 パームタウン インテグラ DC2 1'43.876   1'51.875 2 1'43.876  
11 40 谷口任 DL・OPUSインテグラ DC2 1'48.624   1'48.360 2 1'48.360  
SA3クラス 参加台数 10台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
1 47 安部洋一 山本タイヤ久與RX-7 BS FD3S 1'33.780   1'35.271   1'33.780  
2 32 林啓輔 ADVANキュウヨRX-7 FD3S 1'38.172 1 1'35.077   1'35.077  
3 54 佐久間正人 SKRS-ADVAN-RX7 FD3S 1'35.177   1'41.138 1 1'35.177  
4 56 前島孝光 YH☆M-I☆RX-7 FD3S 1'37.260   1'36.591   1'36.591  
5 51 奥村和也 YH☆AZURオーリンズRX7 FD3S 1'36.829   1'38.611   1'36.829  
6 55 寺田大祐 YH☆M-I☆RX-7☆だい FD3S 1'38.967   1'37.771   1'37.771  
7 58 小澤忠司 YH速心Wmxアザパ超久RX7 FD3S 2'04.078 3 1'38.308   1'38.308  
8 59 工藤実里 山本タイヤ久與RX-7 BS FD3S 1'41.881   1'38.889   1'38.889 1
9 52 平野聡 PRS・YH・RX-7 FD3S 1'41.962   1'40.417   1'40.417  
10 53 水谷政博 URGキュウヨYHトヨタMR2 SW20 1'50.729 2 1'42.560 1 1'42.560  
SA4クラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
1 67 松尾勝規 URGフォルテDL國盛ランサー CT9A 1'34.291   1'39.472 1 1'34.291  
2 64 高木健司 DL速心PRSコーワランサー CT9A 1'39.342 1 1'34.930   1'34.930  
3 21 西田哲弘 DL☆elΩGいち☆ランサー CT9A 1'36.034   1'35.233   1'35.233  
4 63 緒方和良 DL速心ありあけPRSランサー CT9A 1'40.687 1 1'35.753   1'35.753  
5 22 岡部隆市 BSレイズDマスターランサーX CZ4A 1'36.964   1'36.327   1'36.327  
6 65 大前尚史 モンテカルロADVANランサー CT9A 1'36.377   1'36.714   1'36.377  
7 66 堀隆成 DLMoty'sB・Gランサー CZ4A 1'38.587   1'36.585   1'36.585  
8 61 今津誠 DL・ICTAO・WRX GVB 1'41.235   1'54.131 1 1'41.235  
  57 原敬一 DL M2ランサー CT9A DNF          
  62 武藤功二 YHレイズK1甘糖ランサー CZ4A DNF          
  68 原泉 M2DL伊那屋ワコーズランサー CT9A DNS          
SCクラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
1 11 桃井守 SオBSジールももクリランサー CP9A 1'36.444   1'35.285   1'35.285  
2 77 川村徹 ROGID☆丸久☆シルビア S15 1'36.974   1'36.790   1'36.790  
3 74 ヒデアキ DLありあけPRSインプレッサ GDB 2'06.327 2 1'41.330   1'41.330  
4 72 石原裕也 DL速心BRG102カプチーノ EA11R 1'51.645 1 1'41.427   1'41.427  
5 75 前田好昭 大城カーサービス★カプチーノ♪ EA11R 1'46.987   1'44.549   1'44.549  
6 71 杏子 まるQ☆丸久☆RGDシルビア S15 MC   1'44.884   1'44.884 3
7 73 小西敏夫 ARRANGE Ω ランサー CP9A 1'55.688 2 1'48.846   1'48.846  
Dクラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
  79 佐藤宗嗣 丸久クジメモータースTG47 TG47            
箱Dクラス 参加台数 4台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム Lクラス
1 82 川上実 YSSK1箱DSPスターレット KP61 1'35.438   1'33.879   1'33.879  
2 81 山梨俊二 エナペLUK1YSSレビン AE86 1'37.676   1'47.800 2 1'37.676  
3 80 杉野康生 ラッシュファクトリー86レビン AE86 2'19.559 1 1'46.307   1'46.307  
4 76 木下竜治 YSSK1箱DSPスターレット KP61 1'51.231   MC   1'51.231  
Update: Fri Jun 07 06:51:58 JST 2019
ホーム
このページの最初

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2019 www.gymkhana.info.
All rights reserved.