2019年JMRC中部ジムカーナ東海シリーズ第2戦
M-I スプリングアタック2019


情報提供元:JMRC中部ジムカーナ部会, M-I

開催日:2019/04/07
開催場所:キョウセイドライバーランド
天候:晴れ
路面状況:ドライ
主催:M-I
参加台数:106台

S1500クラス 参加台数 5台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 5 緒方崇之 フィット GE8 1'25.077   1'24.646   1'24.646  
2 4 武藤彰 PRS若鷹Vitz NCP13 1'26.309   1'26.422   1'26.309  
3 3 川合初雄 甘糖☆フィット GK5 1'29.198   1'27.997   1'27.997  
4 2 児島祐子 おぎタイヤ45Jデミオす DE5FS 1'28.574   1'34.073 P1 1'28.574 3
5 1 妖怪J清本 CVTの妖怪フィット4号機 GK5 1'29.713   1'29.575   1'29.575  
PN1クラス 参加台数 14台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 11 山本泰寛 K1プロミューYHロードスター ND5RC 1'23.089   1'21.725   1'21.725  
2 12 橋本玄野 SRCワコーズロードスターYH ND5RC 1'22.355   1'27.902 P1 1'22.355  
3 19 有沢圭祐 YH速心APゼストMIスイフト ZC32S 1'22.978   1'22.440   1'22.440  
4 18 渡邉庸仁 RST ロードスター ND5RC 1'29.454 P1 1'22.553   1'22.553  
5 14 佐藤公彦 R.M.A.ロードスターYH ND5RC 1'23.523   1'24.827   1'23.523  
6 7 横山洋一 Kuyoスイフト ZC32S 1'25.818   1'23.695   1'23.695  
7 10 武藤英司 うなぎブルー☆ロードスター ND5RC 1'24.624   1'23.702   1'23.702  
8 16 長畑年光 DXL☆SO☆CR-Z☆YH ZF2 1'26.156   1'23.715   1'23.715  
9 15 小竹将貴 IRCスイフト ZC32S 1'30.061 P1 1'24.478   1'24.478  
10 17 柴川渉 WP CR-Z ZF2 1'26.167   1'24.623   1'24.623  
11 6 水越康支 K-oneYHロードスター+1 ND5RC 1'24.797   1'25.214   1'24.797  
12 13 岡田裕泰 M-I☆Gtec☆ロードスター ND5RC 1'27.074   1'30.857   1'27.074  
13 8 鈴木公司 YH☆ITO☆デミオ DJLFS 1'47.003 P2 1'39.709 P1 1'39.709  
  9 湯浅康治 M-Iスイフトスポーツ ZC31S DNS   DNS      
PN3クラス 参加台数 13台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 21 久保敦嗣 HRS☆AZUR☆86 ZN6 1'23.461   1'24.333   1'23.461  
2 31 中川寿美 AC加藤☆AZUR☆DL☆86 ZN6 1'24.167   1'24.951   1'24.167  
3 26 菊池理大 ADVAN☆K1☆BRZ373 ZC6 1'25.905   1'24.256   1'24.256  
4 24 平田信幸 TNファクトリーBPS妖怪86 ZN6 1'26.244   1'24.799   1'24.799  
5 32 畑茂 UNICORN BRZ ZC6 1'25.323   1'24.898   1'24.898  
6 22 奥山友貴 タケオファクトリー86 ZN6 1'26.312   1'24.938   1'24.938  
7 29 渡邉千尋 RST☆いちみん☆86 ZN6 1'31.109 P1 1'24.983   1'24.983 1
8 20 葛城吉和 ぎんいろのBRZ ZC6 1'25.888   1'25.050   1'25.050  
9 28 鈴木省三 トヨタ自動車86DXLS1YH ZN6 1'25.291   1'25.596   1'25.291  
10 30 渡部良知 AZUR☆OL☆86-2.0 ZN6 1'26.153   1'25.685   1'25.685  
11 27 野中俊哉 ブルーシートいろの86PTA ZN6 1'27.379   1'27.607   1'27.379  
12 25 小林輝史 DL★M-I★BRZ ZC6 1'28.250   1'28.820   1'28.250  
13 23 佐竹延之 ラックDL・MASC86 ZN6 DNS   1'31.335 P1 1'31.335  
RA1クラス 参加台数 16台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 48 森下弘之 PTAマキタスピードインテグラ DC5 1'22.776   1'27.854 P1 1'22.776  
2 46 土岐武也 ON!ルマンYHインテグラ DC2 1'24.170   1'23.109   1'23.109  
3 47 池川竜彦 銀のM-I☆インテグラ☆ACK DC2 1'23.945   1'23.154   1'23.154  
4 45 岡田和規 BMSCワコーズインテグラ3号 DC2 1'23.449   1'24.105   1'23.449  
5 40 田口正和 M-I DLインテグラ DC2 1'25.911   1'24.544   1'24.544  
6 43 鈴木利英子 りえくまRCインテグラ DC2 1'24.937   1'24.651   1'24.651 2
7 36 早坂怜 小西タイヤ☆proμ☆CRX EF8 1'24.962   1'25.613   1'24.962  
8 38 加藤道則 WAKO'S◎インテグラ DC5 1'25.120   1'26.048   1'25.120  
9 41 加藤誠 CSルマン杉尾Gインテグラ DC2 1'27.575   1'25.242   1'25.242  
10 42 堀了介 BMSC☆黒インテグラ DC2 1'25.837   1'34.810 P2 1'25.837  
11 33 深谷昇弘 ヨガインテグラ DC2 1'25.948   1'26.568   1'25.948  
12 44 下野朔太郎 YHインテグラ DC2 MC   1'26.523   1'26.523  
13 39 山本航平 CSルマンシビック EK9 1'27.511   1'27.317   1'27.317  
14 35 河野瑛一 RST☆ITO☆シビック EK9 1'33.078   1'34.017   1'33.078  
15 37 青木久士 ZEAL・ITO・インテグラ DC5 1'34.776   1'33.688 P1 1'33.688  
16 34 脇川政己 クルーザーススイフト ZC32S MC   1'37.010 P2 1'37.010  
RA2000クラス 参加台数 13台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 61 高橋誠 ロードスター NCEC 1'25.062   1'24.633   1'24.633  
2 58 中村政則 幸田クミDXLブリッド86 ZN6 1'25.740   1'25.134   1'25.134  
3 59 松山充利 前島一家☆ロードスター☆(仮) NB8C 1'26.414   1'25.322   1'25.322  
4 60 小池俊秀 ロードスター NB8C 1'25.324   1'25.462   1'25.324  
5 51 加藤剛規 DLPRSエナペロードスター ND5RC 1'25.749   1'26.121   1'25.749  
6 55 田中勇太 M-I☆アイスタ☆ロードスター ND5RC 1'30.955 P1 1'26.067   1'26.067  
7 56 中村大 ロードスター NB8C 1'28.292   1'26.393   1'26.393  
8 57 小田宏幸 クラブオート ロードスター ND5RC 1'27.630   1'26.595   1'26.595  
9 49 高橋享祐 86白 ZN6 1'27.219   1'26.912   1'26.912  
10 53 福田陽平 BRIDE甘糖ロードスター NCEC 1'33.919 P1 1'28.098   1'28.098  
11 52 河合豊美 青BRZ ZC6 MC   1'30.251   1'30.251 4
12 50 小園洋一 RST未開封ロードスター NB8C 1'34.364 P1 1'31.055   1'31.055  
13 54 内田昌文 ラックDL☆OTICS 86 ZN6 1'46.250 P1 MC   1'46.250  
RA2クラス 参加台数 16台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 74 古田尚史 久與DXL505匠S2000 AP1 1'22.878   1'22.663   1'22.663  
2 67 永川悠太 久與MR2 SW20 1'22.871   1'23.622   1'22.871  
3 72 長江文樹 きゅうよ☆itzz☆S2000 AP1 1'23.372   1'23.211   1'23.211  
4 68 山際秀栄 DL TRD GTec MR2 SW20 1'23.637   1'23.290   1'23.290  
5 63 坂本竜男 久與 EXIGE 1117 1'23.869   1'23.418   1'23.418  
6 76 伊藤雄二 きゅうよS2000 AP1 1'23.636   1'23.437   1'23.437  
7 65 中田博信 小西タイヤ☆S2000 AP1 1'23.992   1'23.651   1'23.651  
8 75 大須賀義外 DmasterS2000spo AP1 1'28.404 P1 1'23.796   1'23.796  
9 69 望月重明 ZEST きゅうよ MR2 SW20改 1'24.120   1'23.995   1'23.995  
10 64 渡邉將 AZURりえくまRCS2000 AP1 1'30.090 P1 1'24.423   1'24.423  
11 77 加藤充 ITO エキスパート MRII SW20 1'31.113 P1 1'24.515   1'24.515  
12 66 山本稔 DLガレージレグS2000☆芋 AP2 1'24.992   1'25.660   1'24.992  
13 70 今泉利隆 きゅうよBSMR2 SW20 MC   1'25.062   1'25.062  
14 62 椿山賢 K-one S2000+1 AP1 1'25.069   1'25.283   1'25.069  
15 71 村上晋二郎 DL★SPMぷれじ屋S2000 AP1 1'25.167   1'25.233   1'25.167  
16 73 藤田翔平 K-one R RX-7 FD3S MC   1'25.313   1'25.313  
RA3クラス 参加台数 10台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 80 斉藤要 ソミックきゅうよインプレッサ GDB 1'21.028   1'20.083   1'20.083  
2 83 増田靖隆 プレジャーインプレッサ GRB 1'22.521   1'21.615   1'21.615  
3 87 山下和実 TBランサーエボ6 CP9A 1'22.869   1'21.631   1'21.631  
4 85 八重梅崇 ラックDL★OTICSランサー CT9A 1'33.350   1'21.850   1'21.850  
5 84 伊達陽一郎 DXL★TOOLBOXランサー CT9A 1'26.955 P1 1'21.950   1'21.950  
6 82 長谷川竜也 インプレッサ GDB 1'23.020   1'22.559   1'22.559  
7 79 井上寛之 PCMCセラメタインプレッサ GDB 1'33.114 P2 1'22.576   1'22.576  
8 81 波多野龍 GヨシノKAEDEランサー CT9A 1'24.483   1'22.643   1'22.643  
9 78 國嶋健矢 TEAMSWIFT甘糖ランサー CZ4A 1'33.905   1'27.015   1'27.015  
10 86 松谷勇佑 RST帰ってきたランサー CT9A 1'33.687   MC   1'33.687  
SA1クラス 参加台数 7台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 91 浅田匡紀 MRSワコーズミラージュ CJ4A 1'22.947   1'21.645   1'21.645  
2 90 小木曽浩之 きゅうよμシビック EG6 1'22.110   1'22.562   1'22.110  
3 93 則包壮大 YH久與WOW!シビック EK9 1'23.270   1'22.919   1'22.919  
4 88 表和之 パンツァーシビック EG6 1'23.006   1'27.800 P1 1'23.006  
5 89 佐部田龍佳 MARTS/YH/シビック EG6 MC   1'23.020   1'23.020  
6 94 坂口直矢 久與AIS2ミラージュBS CJ4A 1'25.379   1'24.244   1'24.244  
7 92 出岡伸司 久與シビックR EK9 1'24.592   1'37.416 P2 1'24.592  
SA2クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 95 遠藤貴郁 M-I VT YHインテグラ DC2 1'20.723   1'26.523 P1 1'20.723  
2 99 寺田大祐 YH☆M-I☆RX-7☆だい FD3S 1'22.124   1'21.102   1'21.102  
3 98 平野聡 PRS・YH・RX-7 FD3S 1'22.293   1'21.116   1'21.116  
4 100 大下貴 HRS☆MLSインテグラYH DC2 1'27.562 P1 1'21.778   1'21.778  
5 97 速田憲一 YHトラップDXLインテグラ DC2 1'22.229   1'22.577   1'22.229  
6 96 工藤実里 山本タイヤ久與RX-7 BS FD3S 1'30.906 P1 1'26.669   1'26.669 5
CL2クラス 参加台数 1台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム ウイメンズ
1 101 兼松由奈 高木さんタイヤありがとランサー CT9A 1'39.311   1'33.918   1'33.918  
EXクラス 参加台数 5台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 106 安部洋一 山本タイヤ久與RX-7 BS FD3S 1'19.118   1'19.192   1'19.118 (SA2)-1.605
2 104 磯村良二 itzzBRIDE超オリBRZ ZC6 1'23.206   1'22.176   1'22.176 (PN3)-1.285
3 103 土手啓二朗 ITO★DL★ATIKスイフト ZC33S 1'22.447   1'21.308   1'21.308 (PN2)0.585
4 102 鰐部光二 DLレイズワコーズロードスター ND5RC 1'22.724   1'27.340 P1 1'22.724 (PN1)0.999
5 105 安藤光 サクラの木パークサイドランサー CZ4A 1'23.189   1'24.853   1'23.189 (RA3)3.106
Update: Wed Apr 24 07:27:18 JST 2019
ホーム
このページの最初

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2019 www.gymkhana.info.
All rights reserved.