2019JMRC関東チャンピオンシリーズ第2戦
JMRC新潟ジムカーナシリーズ第1戦
R-SPECジムカーナ


情報提供元:TASK

開催日:2019/05/05
開催場所:R-SPEC Kakizaki
天候:晴れ
路面状況:ドライ
主催:TASK
参加台数:84台

Fクラス 参加台数 3台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 1 浅川大輝 DC2インテグラ(県内初) E-DC2 1'12.905   1'13.263   1'12.905
2 2 赤川祐太 赤銀水アカさて何色ロードスター E-NA8C 1'13.986   1'14.190   1'13.986
3 3 TAKENOKO COSARICK ONE86 DBA-ZN6 1'22.067   1'15.342   1'15.342
PN1クラス 参加台数 6台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 8 由田兼三 YH STスイフト黒 CBA-ZC32S 1'09.190   1'09.762   1'09.190
2 7 石丸秀行 DjacYHスイフト CBA-ZC32S 1'09.564   1'09.531   1'09.531
3 9 菅信一郎 YHシッケンズR1ロードスター DBA-ND5RC 1'11.693   1'11.402   1'11.402
4 6 関口雄太 STPリジットαロードスター DBA-ND5RC 1'12.706   1'12.022   1'12.022
5 5 井上雅貴 YH EXM FIT DBA-GK5 1'13.295   1'13.652   1'13.295
6 4 瀬戸政志 茅ヶ崎スイフト CBA-ZC32S 1'16.124   1'18.174   1'16.124
PN3クラス 参加台数 17台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 15 徳武銀河 水芭蕉テックロードスターRF犬 5BA-NDERC 1'08.137   1'08.407   1'08.137
2 10 蔵増将智 スピリッツMPアクティブBRZ DBA-ZC6 1'08.949   1'08.720   1'08.720
3 24 井上良 M1アティックYHCS1BRZ DBA-ZC6 1'09.313   1'08.758   1'08.758
4 26 川村智也 G天竜YH機動戦士スバルBRZ DBA-ZC6 1'09.205   1'09.351   1'09.205
5 22 頭川新二 ローリングKSCBRZ YH DBA-ZC6 1'09.454   1'10.157   1'09.454
6 14 石塚真理 サカモトコサリックKENBRZ DBA-ZC6 1'09.478   1'09.592   1'09.478
7 23 松川文昭 FWGコサリックYH BRZ DBA-ZC6 1'09.581   1'09.992   1'09.581
8 16 梅田裕久 天竜コサリックBRZ DBA-ZC6 1'09.863   1'10.828   1'09.863
9 11 保坂久慶 サカモトBRZ2019 DBA-ZC6 1'09.990   1'10.585   1'09.990
10 25 高橋真二 T1P・フジミ・BRZ DBA-ZC6 1'10.479   1'11.375   1'10.479
11 13 間光正 TASKサカモトBRZ DBA-ZC6 1'10.601   1'10.683   1'10.601
12 19 戸村雅俊 ボッシュYH360R天竜BRZ DBA-ZC6 1'12.440   1'10.837   1'10.837
13 20 田村啓介 DjacTCL★BRZ★YH DBA-ZC6 1'11.093   1'11.417   1'11.093
14 21 蔵増ひろ子 KSC☆ズック☆BRZ DBA-ZC6 1'33.868 4 1'11.175   1'11.175
15 12 細渕賢一 ネッツ群馬新田店86 DBA-ZN6 1'27.602 2 1'11.207   1'11.207
16 18 新井貴之 TCL☆DjacBRZ-YH DBA-ZC6 1'19.396   1'11.604   1'11.604
17 17 岡野貴一 TMG☆中林自動車☆彡BRZ DBA-ZC6 1'20.853   1'13.688   1'13.688
NTF2クラス 参加台数 10台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 29 島貫輝 TMG☆YH☆SPMインテグラ E-DC2 1'09.365   1'09.354   1'09.354
2 36 幸内利成 ニッシン 雪椿 インテグラ E-DC2 1'09.436   1'10.473   1'09.436
3 34 中川英雄 Fタイヤ発注はしたゾインテグラ E-DC2 1'10.527   1'09.558   1'09.558
4 27 小林義達 TASK(インテグラ) E-DC2 1'10.947   1'09.806   1'09.806
5 31 野崎裕太 YH敢輿位霏凜ぅ鵐謄哀127 E-DC2 1'11.455   1'09.835   1'09.835
6 33 市川良平 YHワコーズ屋根瓦インテグラ E-DC2 1'10.520   1'09.868   1'09.868
7 35 向吉智樹 TMG☆DLインテグラSPM E-DC2 1'10.704   1'10.256   1'10.256
8 32 尾林憲一 車楽祭☆滅茶ジムあんこシビック E-EK9 1'24.565 1 1'11.128   1'11.128
9 28 豊田大輝 DLアクションインテグラ E-DC2 1'11.435   1'16.307 1 1'11.435
  30 内貴太一 NTL NIKEインテグラ E-DC2 DNS   DNS    
NTR1クラス 参加台数 13台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 39 五十田英雄 ADVANロードスター GF-NB8C 1'08.649   1'09.306   1'08.649
2 47 E.G.マッケンジー YH エリアS ロードスター CBA-NCEC 1'08.759   1'08.943   1'08.759
3 43 土佐和哉 SPMサカモト☆犬ロードスター CBA-NCEC 1'09.281   1'09.377   1'09.281
4 49 山口拓郎 STYHナガノロードスター E-NA8 1'09.335   1'09.291   1'09.291
5 44 植竹富雄 STAGE・NCロードスター CBA-NCEC 1'09.344   1'09.400   1'09.344
6 46 平川龍一郎 ICCやっぱりB車だね〜BRZ DBA-ZC6改 1'09.542   1'09.805   1'09.542
7 48 森好寿 カプチーノ E-EA11R 1'10.340   1'10.401   1'10.340
8 40 樋口紀雄 サカモトBSコサ犬ロードスター GF-NB8C 1'10.681   1'11.018   1'10.681
9 42 小海崇史 AZUR坂本オーテックシルビア GF-S15改 1'22.545 2 1'11.591   1'11.591
10 38 波田野伸樹 iso-SMPロードスター GF-NB8C 1'11.893   1'12.525   1'11.893
11 45 横山泰彦 車楽祭いすマンロードスター GF-NB8C 1'12.043   1'12.648   1'12.043
12 41 伊藤貴雄 すぴてくエンドレスロードスター GF-NB8C 1'12.396   1'12.848   1'12.396
13 37 小暮崇 夏休みの宿題スバルSTIBRZ DBA-ZC6 1'14.670   1'13.737   1'13.737
NTR2クラス 参加台数 11台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 59 広瀬献 DL亜舎AZUR☆S2000G LA-AP1改 1'08.772   1'08.596   1'08.596
2 60 山本秀夫 DLペトロナスFWGS2000 LA-AP1 1'09.712   1'09.365   1'09.365
3 58 樋口雅人 亜舎DL農工大S2000G☆B GH-AP1 1'09.900   1'09.471   1'09.471
4 57 武田直之 DL・GオーバルS2000 GH-AP1 1'10.543   1'10.095   1'10.095
5 51 高野則夫 Gポケット ロフト RX7 GF-FD3S 1'10.202   1'10.155   1'10.155
6 50 山本稔 DLガレージレグS2000☆芋 ABA-AP2 1'10.238   1'10.389   1'10.238
7 56 岡聡至 ももくり3年☆S2000 GH-AP1 1'15.090 1 1'10.287   1'10.287
8 55 遠藤康幸 六輪舎Z UA-Z33 1'12.000   1'11.132   1'11.132
9 53 桜井良仁 DL exmotion NSX E-NA1 1'16.428 1 1'11.549   1'11.549
10 54 岡崎公司 はったりしろいちごシルビア GF-S15 1'12.897   1'12.745   1'12.745
11 52 大出享 T1P・MR2 E-SW20 1'13.839   1'18.782 1 1'13.839
NT4クラス 参加台数 8台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 67 松本慎 DLリコーセイ犬TOAランサー GH-CT9A 1'07.253   1'07.852   1'07.253
2 64 千葉真一 CI祭ブレイブDLランサー犬 GF-CP9A 1'07.981   1'08.467   1'07.981
3 65 佐藤林 DLTL足立SPMμランサー GF-CP9A 1'08.073   1'08.710   1'08.073
4 63 市川尚彦 DLワコーズ☆屋根瓦ランサー GF-CP9A 1'08.363   1'08.384   1'08.363
5 68 岡本敬史 DLμサンテックランサー犬 GF-CP9A 1'14.893 1 1'08.532   1'08.532
6 66 高橋成晴 DLコサリック☆TOAランサー GH-CT9A 1'09.487   1'08.747   1'08.747
7 61 大塚元貴 オフシーズンDLランサー CBA-CZ4A 1'09.456   1'19.618 2 1'09.456
8 62 田中剛 SD★ブレイブ★ランサー4 E-CN9A 1'09.898   1'09.494   1'09.494
S2クラス 参加台数 16台
順位 No. ドライバー名 車名 型式 1stトライ P 2ndトライ P ベストタイム
1 81 徳富太一 YH成モDXL犬PBインテグラ E-DC2 1'06.892   1'06.637   1'06.637
2 74 小林純 コサリックわんサカモトRX-7 GF-FD3S 1'07.216   1'06.765   1'06.765
3 82 鈴木照夫 TTF☆PAO☆YHレビン E-AE86改 1'06.888   1'06.935   1'06.888
4 84 坂中真一郎 Moty's風見YH渦CR-X E-EF8 1'07.154   1'07.560   1'07.154
5 73 國生政義 DF・YH・スピリッツセブン   1'07.908   1'07.266   1'07.266
6 72 斉藤寿 YHローリング・インテグラ E-DC2 1'07.555   DNF   1'07.555
7 83 根岸一正 六輪舎YHシビック GF-EK9 1'08.144   1'08.035   1'08.035
8 78 滝澤公雄 T1P・YH・シビック GF-EK9 1'08.286   1'08.624   1'08.286
9 76 笹川雄矢 すたげ柿崎ロードスター GF-NB8C 1'08.730   1'09.450   1'08.730
10 79 綿引義道 サイドウェイズ☆茨中FGCRX E-EF8改 1'08.822   1'09.037   1'08.822
11 71 赤羽英喜 サイドウェイズICCインテグラ E-DC2 1'09.043   1'09.085   1'09.043
12 69 田中幹弥 VORZEktsSEEDRX7 E-FD3S 1'21.038   1'09.693   1'09.693
13 80 吉田潮之 DLHC府中NOCMioNSX E-NA1 1'10.476   1'10.256   1'10.256
14 77 根岸裕 ボレロ若林自動車インテグラ風見 E-DC2 MC   1'11.181   1'11.181
15 70 谷添正慶 ルピナス・クマハウスMR2 E-SW20 1'15.940   1'13.184   1'13.184
  75 田中心 サイドウェイズYHフジミRX7 GF-FD3S MC   DNS    
Update: Wed Aug 14 07:14:16 JST 2019
ホーム
このページの最初

E-mail:webmaster@gymkhana.info

Copyright © 1999-2019 www.gymkhana.info.
All rights reserved.